Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Пианистки из Вуктыла – лауреаты III степени

Пианистки из Вуктыла – лауреаты III степени

17 апреля 2023

 

333.jpg 

1 апреля весь мир музыки отмечал 150-летие Сергея Васильевича Рахманинова. В такой знаменательный день в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении культуры «Петербург-Концерт» состоялся музыкальный конкурс «Весеннее настроение» в рамках Международного фестиваля «Волшебная феерия» при поддержке Союза композиторов Санкт-Петербурга.

Цель конкурса – выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей, повышение профессионального уровня, популяризация различных национальных школ, установление творческих контактов, демонстрация мастерства, укрепление и поощрение дружеских связей детей и молодежи, а также ознакомление детей с культурой и историей города Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняли участие ребята из городов Санкт-Петербург, Москва, Северодвинск, Великие Луки, Ялта, Приозёрск, Гатчина. А город Вуктыл был представлен двумя юными пианистками, это Алиса Козлова и Ксения Романова (преподаватель А. Г. Шульц).

2222.jpg

Алиса Козлова исполнила два музыкальных произведения – «Нежность» (автор – Ю. Весняк) и «Кино с Чарли Чаплиным» (Е. Дэвис). Ксения Романова также представила виртуозную игру на пианино, исполнив «Джаз-вальс «Очарование» (Ю. Весняк) и «Возвращение» (Ф. Бургмюллер).

По словам Анастасии Шульц, девочки превосходно справились со своей задачей и, войдя в число победителей, были награждены дипломами лауреата III степени. Алиса Козлова дополнительно получила подарочный сертификат на одну экскурсию по Санкт-Петербургу.

1111.jpg 

«Программа фестиваля была запоминающейся и впечатляющей. В свободное время мы вместе с ученицами с радостью посетили театр, различные музеи, совершили обзорную экскурсию по прекраснейшему городу Санкт-Петербургу. В рамках Международного фестиваля «Волшебная феерия» каждый раз проходит множество конкурсов, в числе которых и «Весеннее настроение». Я считаю, что девочки – большие умницы, они показали свое мастерство игры на пианино и попали в число лидеров, несмотря на жесткую конкуренцию среди конкурсантов. Я, в свою очередь, стала участником «круглого стола» конкурса «Весеннее настроение», и это была отличная возможность обменяться опытом с коллегами, поделиться своими наработками и узнать что-то новое. А еще хочу сказать огромное спасибо нашим родителям, которые поддерживают нас и помогают участвовать в подобных конкурсах, а также завоевывать призовые места и получать награды!», – поделилась своими впечатлениями педагог Анастасия Шульц.

Искренне и от всей души поздравляем девочек, их педагога и родителей и желаем новых ярких побед!

Подготовила Е. НЕТРЕБКО

Фото предоставлено МБОУДО «ДМШ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму