Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Передвижная фотовыставка Маньпупунёр – гора малых идолов

Передвижная фотовыставка Маньпупунёр – гора малых идолов

17 апреля 2017
Передвижная фотовыставка Маньпупунёр – гора малых идолов

6 апреля в международном аэропорту “Внуково” состоялось торжественное открытие фотовыставки “Маньпупунёр – гора малых идолов”, посвящённая Году экологии в России. Выставка знакомит с уникальной природой Северного Урала и Республики Коми, направлена на продвижение экологического туризма на территории Печоро-Илычского природного биосферного заповедника, развитие внутреннего и въездного туризма в республике и в России в целом.
Жители страны и зарубежные гости смогут ознакомиться с красотой природных великанов в разные времена года и легендами коренных народов. В 2008 году столбы выветривания были официально признаны одним из семи чудес России.
Идея и организация размещения выставки принадлежит туроператору “Северный Урал”, который сегодня также является туроператором Республики Коми. Правительство Республики Коми поддерживает инициативу туроператора. В частности, оказана поддержка в изготовлении и размещении передвижной фотовыставки в здании аэропорта в столице Республики Коми – Сыктывкаре. Она уже была представлена в Российском духовно-культурном православном центре в Париже. В дальнейших планах – размещение в Торговом Доме Республики Коми в Санкт-Петербурге.
Фотовыставка уже представлена в московских аэропортах “Домодедово”, “Шереметьево”, аэропорту “Пулково” в Санкт-Петербурге и аэропорту в Перми. Кроме того, выставка размещалась в Представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации.
***Плато Маньпупунёр находится на территории Печоро-Илычского государственного биосферного заповедника в Троицко-Печорском районе Республики Коми. Образовалось естественным путём разрушения горных пород. В переводе с коми языка означает “Гора идолов”. Это необычное природное образование в виде каменных столбов выветривания. Каменные изваяния расположены на горном плато, на высоте 760 метров. Сами останцы – это семь отдельно стоящих каменных столбов высотой от 30 до 43 метров. Место расположено неподалёку от главного Уральского хребта, вдали от деревень, среди глухой тайги. На плато Маньпупунёр организованы пешие и вертолетные туристические маршруты.
«Комиинформ»
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму