Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Открытки своими руками

Открытки своими руками

21 января 2016
Открытки своими руками

Горные хребты, озёра, реки, моря, рощи, бескрайние поля, тайга, редкие животные и растения… Всё это – природа нашей необъятной страны. На территории Республики Коми расположен самый большой национальный парк в России и Европе «Югыд ва».

Работники заповедного дела помогают сохранению уникальных природных комплексов Уральского Севера, имеющих особую экологическую, историческую и эстетическую ценность и предназначенных для использования в природоохранных, просветительских и научных целях и для регулируемого туризма.  Все желающие с 5 по 23 октября 2015 года могли принять участие в конкурсе поздравительных открыток, посвященном Дню работников заповедного дела, которые отмечали свой профессиональный праздник 14 октября. Участники делали открытки с поздравительным текстом, изготавливая их из любого материала, в любой технике. Возрастных ограничений не было, творили как малыши, так и взрослые. Более 80 «поздравлений» получили работники заповедного дела. По итогам конкурса были определены победители. Но не только сотрудники национального парка «Югыд ва» смогут оценить  работы жителей города.

В читальном зале РМБУК «Вуктыльская межпоселенческая центральная библиотека» с 11 декабря по 7 февраля можно ознакомиться с открытками, подготовленными ко Дню работников заповедного дела. Также оформлена выставка литературы «Заповедано беречь», посвященная особо охраняемым территориям Республики Коми. Подготовленные открытки, как и наша природа, разнообразны, уникальны каждая по- своему. Можно увидеть также объёмные изображения, аппликации, использованы  бисер и пуговицы. Вдохновение участники конкурса черпали в нашей природе – в этом секрет яркости их работ.

Постарайтесь заглянуть в центральную библиотеку и полюбоваться открытками!

Александра РОДИОНОВА, фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму