Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Осенний концерт

20 ноября 2014
Осенний концерт

"В такое время мудрая природа

Нам в буднях открывает чудеса…"

Осень - одно из любимых времен года у многих людей, потому что это самое яркое время года! Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники - картины. Осень воспевают, осень ждут. Разная бывает осень - веселая и грустная, солнечная и пасмурная, а у нас она особенная - музыкальная!

Праздник осени под названием "Осенний вальс" состоялся в музыкальной школе г.Вуктыла. Начали концертную программу ученики Г.В.Фараховой, сыграв на народных инструментах - баяне и аккордеоне. Ведущая этого праздника Н.Д.Бабочкина в увлекательной форме представила юным слушателям музыкальные номера концертной программы: пьесы элегического настроения, характерные вокальные номера, жанровое и инструментальное разнообразие. В перерывах между номерами рассказом была выстроена сюжетная линия о музыкальном произведении - от замысла до воплощения, также были представлены предисловия к стихотворениям, которые читали дети. Катя Пиженко прочитала стихотворение "Отгорела рябина" из сборника стихов Эвелины Пиженко, ее бабушки. Во время этих осенних посиделок в классе прозвучало множество прекрасных произведений, дети играли на своих любимых инструментах.

Трио, извлекающее чарующие звуки из музыкальных инструментов, в составе преподавателей Р.А.Мухиной, Н.Д.Бабочкиной и Полины Мустафиной, юной скрипачки, ученицы 2 класса, задало общий тон концерту. Слушая музыкальное произведение "Колыбельная" маленькие зрители погрузились в непередаваемую атмосферу восточной природы.

Своим вокальным мастерством также порадовали зрителей юные дарования Алена Блинова и Лена Кукшинова, исполнив "Песню о Родине" М.Таривердиева (концертмейстер Кирилл Захаров).

На суд жюри специально к празднику ребята написали картины, посвященные этому чудесному времени года. Все присутствующие воочию убедились, что юные музыканты умеют не только усердно учиться, но и весело проводить время. Чаепитие доставило много радости детям и родителям. Ребята остались довольны. В завершение праздника всем вручили памятные подарки.

Пролетевший словно на одном дыхании осенний концерт стал началом серии музыкальных событий. 

Людмила ЕФИМОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму