Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Один день из жизни библиотекаря

Один день из жизни библиотекаря

3 апреля 2017
Один день из жизни библиотекаря

17 марта в актовом зале детской музыкальной школы в преддверии праздника – Дня работников культуры состоялся районный финал конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года».

Библиотекарь – не просто профессия, а особое призвание. И об этом в тот день поведали библиотекари городского округа.

Проведение подобных мероприятий способствует распространению передового опыта работы, выявлению профессионально значимых качеств библиотекаря.

Конкурс стартовал ещё в ноябре 2016 года и проходил в три этапа. Первый этап – «Портфолио», где участницы представили свои проекты, сценарии, библиографические пособия, рассказали о профессиональных достижениях. Второй – открытые мероприятия с детьми и взрослыми. И вот настал финал.

В конкурсе приняли участие Любовь Ветошкина, главный библиотекарь детской библиотеки, Жанна Немеш, ведущий библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки, Надежда Московко, библиограф центральной библиотеки, и Галина Дроздова, ведущий библиотекарь филиала №1 села Дутово.

В состав компетентного жюри вошли Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», Татьяна Третьякова, начальник отдела культуры и национальной политики администрации, Алевтина Сурганова, директор МБУДО «Детская художественная школа», Елена Загорулько, заведующая методическим сектором МБУ «Клубно-спортивный комплекс», Татьяна Стеценко, старший инспектор отдела культуры и национальной политики, Марина Ивашункина, директор МБОУ ДО «Центр внешкольной работы», и Галина Седых, старший инспектор отдела воспитания и организационно-аналитической работы Управления образования администрации.

Финал включал следующие испытания: «Визитка», «Блицтурнир» и «Один день из жизни библиотекаря, или Как привлечь читателя в библиотеку».

В «Визитке» каждая конкурсантка, очень серьёзно подготовившись, представила видеопрезентацию о себе и о своей деятельности. В «Блицтурнире» (вопрос-ответ) участницам необходимо было ответить на ряд вопросов профессиональной тематики. Здесь каждая просто блистала, все давали правильные ответы.

В последнем задании Любовь Ветошкина в роли Бабы Яги и её сотрудники представили зрителям юмористическую сценку. Жанна Немеш вместе с помощницей с задором спела песню о том, как проходит её день в библиотеке (на мотив песни «Всё хорошо, прекрасная маркиза...»). Надежда Московко вместе с коллегами исполнила весёлые частушки, а Галина Дроздова в своём рассказе поведала присутствующим об одном дне из жизни библиотекаря и каким образом она привлекает читателей.

Между испытаниями для того, чтобы дать время участницам подготовиться, для зрителей выступили с музыкальными номерами ансамбль народных инструментов, Екатерина Кукшинова, Алёна Блинова, Мария Хаустова и дуэт баянистов.

Как говорится, конкурс есть конкурс, и в каждом конкурсе – один победитель. Хотя все конкурсантки оказались очень талантливыми, творческими и креативными, но жюри подвело итоги и выявило лучшую из лучших.

Победительницей конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года» стала Любовь Ветошкина. Дипломом 2 степени наградили Жанну Немеш, диплом 3 степени получила Надежда Московко. Галина Дроздова была отмечена дипломом за участие. Всем участницам вручили шикарные букеты цветов и подарки. А Виктор Крисанов вручил коллективу Вуктыльской центральной библиотеки благодарность за преданность и верность профессии и инновационный подход к деятельности библиотечных работников.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму