Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах…

Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах…

23 мая 2012
Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах…

Седьмого мая, в преддверии 67-й годовщины Великой Победы, в клубно-спортивном комплексе состоялись встреча трёх поколений и фестиваль гражданской и военно-патриотической песни «Салют, Победа!»

В первых рядах зрительного зала – ветераны, представители старшего поколения, защитившего нашу Родину от врага, вынесшего на своих плечах все тяготы военного и послевоенного лихолетья. Открытие традиционного мероприятия предварило торжественное шествие группы «Зарница» из школы №1 и вынос вымпела фестиваля.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко. Он поздравил всех с праздником Победы. Особые поздравления и пожелания – ветеранам. К ним же в процессе фестиваля обращались со сцены со словами признания и благодарности за военный и трудовой подвиг начальник отдела военного комиссариата РК по Вуктылу и Вуктыльскому району Юрий Мусинов, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова, председатель Вуктыльского отделения Союза ветеранов Афганистана Александр Кулаковский, председатель районного Совета ветеранов Галина Гаврюшина.

И вся программа фестиваля посвящалась нашим скромным героям – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников войны, несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, а также участникам локальных конфликтов. Для них пели, читали стихи, танцевали маленькие дети, подростки, молодые ребята и девушки – учащиеся школ №1 и №2, воспитанники детских садов, детской музыкальной школы и центра внешкольной работы г.Вуктыла. Минутой молчания почтили память павших.

Фестиваль «Салют, Победа!» песней о вечном огне открыли  воспитанники детского сада «Сказка», которых очень тепло приняли зрители. Громкие аплодисменты сорвали и ложкари из детского сада «Дюймовочка» вместе с обаятельным  солистом Серёжей Комаровым. Их подарок ветеранам – вечно молодая «Катюша».

«Ты помни о войне» – песню с таким названием исполнила Ира Плитка, а Ксения Старшинова спела пронзительную «Журавли». Среди солистов фестиваля – и Полина Яшина с песней «Я не была в Рейхстаге», и Елена Кукшинова (песня «Боевые ордена»), и Данил Игнатенко (песня «Я ангелом летал»).

Зрителей школьники порадовали композициями «Вернись», «Ах, эти тучи в голубом», «Облака». Песню «Ветераны» спели воспитанники ЦВР, а хор детской музыкальной школы – песню из кинофильма «Офицеры». «О войне» и финальная песня «День без выстрела на Земле»  прозвучали в исполнении вокальной группы «Ля-ля-фа».

Сергей Деревянко поблагодарил всех участников фестиваля за труд и творчество и вручил юным артистам дипломы и грамоты.

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму