Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

О войне и о любви

16 мая 2012
О войне и о любви

В Вуктыле весенние дни накануне светлого праздника - Дня Победы были наполнены событиями и мероприятиями. Восьмого мая вуктыльцы были приглашены в клубно-спортивный комплекс на  театрализованную концертную программу режиссёра Марины Фатькиной под названием "Любовь и война".

Вся сюжетная линия программы построена на вечном споре, споре между Любовью и Войной. Война сеет смерть и разруху, несёт горе и беду, разлучает близких, губит всё живое. Любовь же воскрешает, даёт надежду, внушает веру, несёт свет. Она помогает выстоять и вынести все муки войны. Благодаря ей сохранилась и продолжается жизнь на Земле. 

Вот эти мысли и старались выразить в своих песнях, танцах участники художественной самодеятельности клубно-спортивного комплекса. И это у них прекрасно получалось. На протяжении всего действия тёмные силы под предводительством Войны (девушки в чёрно-красном одеянии) боролись со светлыми, на стороне которых была Любовь (девушка в белом). Танцевальные композиции в исполнении ансамбля эстрадного танца "Вдохновение" и детского хореографического коллектива "Рябинка" сменяли выступления солисток Валентины Павловой, Елены Загорулько и солиста Вадима Жирнова. Вокальная группа "Карамель" вносила свою лирическую лепту в ход театрализованного представления.

В финале Война (о чём нетрудно догадаться), обессилев в битве, сдаётся на милость победительнице. "На твоей стороне человек, - говорит она, - что ж, твоя взяла, твоя победа". "Да, - соглашается Любовь, - она моя, моя победа. Ликуйте, люди, и пусть пребудут с вами любовь, надежда и вера". Звучат заключительные аккорды, аплодисменты. Все счастливы - на этот раз Любовь победила. Как победила она 9 мая 1945 года. И мы не должны забывать о той цене, которую заплатил наш народ за эту победу. О чём и напомнила нам в заключительной песне Валентина Павлова: "О том, что совершили наши деды, ты помни, никогда не забывай!".

Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.   

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму