Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Не забывайте, как звучит гармонь!

Не забывайте, как звучит гармонь!

9 апреля 2015
Не забывайте, как звучит гармонь!

1 апреля 65-летний юбилей отметил филиал РМБУ «КСК» Дом культуры с.Дутово. В этот день в доме культуры состоялся праздничный концерт, подготовленный артистами  художественной самодеятельности.

Концертную программу начали с презентации, посвященной работе сельского дома культуры.  Поздравительные адреса и подарки от имени руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» Д.Иваненко и от Общественной приёмной Главы РК в г.Вуктыле директору Дома культуры Екатерине Шныриковой вручила Татьяна Третьякова, начальник Управления культуры, спорта и туризма МР «Вуктыл». Она поздравила с  юбилейной датой и пожелала всем здоровья, удачи и процветания, а также воплощения в жизнь всех творческих замыслов.

Много тёплых слов и пожеланий было сказано в адрес «юбиляра» Еленой Браймовой, главой сельского поселения «Дутово», и Маргаритой Геревич, руководителем администрации сельского поселения «Лемтыбож». Владимир Мерзляков, баянист и гармонист из п.Лёмты, поздравляя коллег, вспомнил, как они с Екатериной Шныриковой ездили на фестиваль в Корткерос. В качестве подарка  он исполнил песню, аккомпанируя себе на баяне. «Не забывайте, как звучит гармонь, ведь это самый народный инструмент, который дарит нам замечательную музыку», - сказал он, обращаясь к зрителям, и сыграл замечательную музыкальную композицию на гармони.

Концертные номера сменяли друг друга. Несколько песен исполнил хор, танцевальный коллектив «Скерцо» порадовал зрителей зажигательными твистом, латиной и русским народным танцем «Тень-тень», Ирина Слюсарь и Анна Мезенцева заворожили зал своими чарующими голосами. Но особо хочется отметить выступления детей. Самые юные участники самодеятельности в танце показали, как они варят кашу, а детский хор исполнил несколько песен.  Две композиции в сопровождении гитары сыграл и спел Виктор Луконин. Живая музыка всегда приятна слуху, поэтому никак нельзя не отметить работу Владимира Эслауэра, который аккомпанировал хору и другим исполнителям на баяне.

По окончании концерта для приглашенных было организовано чаепитие в честь юбилея.

Василиса Гречнева

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму