Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Наши мировые парни!

Наши мировые парни!

9 ноября 2015
Наши мировые парни!

30 октября 2015 года, в преддверии Дня призывника, в актовом зале МБУ «СОШ №1» прошел городской творческий конкурс «Мировой парень».

В конкурсе приняли участие пять призывников: Тимур Аджиев,  Андрей Шупеликов, Илья Катугин, Владислав Белогубцев и Михаил Бакшеев. В состав компетентного жюри вошли Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», А.Герасимов, начальник Отделения военного комиссариата РК по г.Вуктылу и Вуктыльскому району, Т.Третьякова, начальник Управления культуры спорта и туризма, Р.Валиуллин, директор МБУДО «КДЮСШ», и Н.Блохнина, председатель Совета молодых специалистов.

Чтобы стать «мировым парнем», необходимо было пройти шесть этапов.

Первый этап «Визитная карточка» открывал конкурсную программу. Молодые люди буквально в нескольких словах рассказали зрителям о себе  и своих увлечениях. Хотелось бы отметить чувство юмора участников и любовь к спорту.

На втором этапе молодые люди демонстрировали своё умение быть романтичными, разыграв ужин с любимой. Тимур Аджиев нашел нестандартный подход, оформив ужин в классическом русском стиле, с самоваром, баранками и соответствующим музыкальным аккомпанементом. А Михаил Бакшеев растопил сердца зрителей импровизацией, вызвав из зала на ужин собственную маму, поблагодарив её за всё. Илья Катугин напоил свою девушку детским шампанским. Андрей Шупеликов организовал ужин при свечах и подарил кольцо своей любимой. А Владислав Белогубцев сразил избранницу стихотворением «Я ревную».

Серединой мероприятия стал конкурс «Самый ловкий». Этот этап оказался самым сложным. Участникам необходимо было достать загнутые гвозди из доски. Организаторы проверили не только силовые качества конкурсантов, но и их терпение. Быстрее всех с поставленной задачей справился Илья Катугин.

На четвертом этапе «Боевая подготовка» требовалось собрать и разобрать автомат. Все ребята быстро и успешно справились с заданием.

Для того, чтобы победить и стать «Знатоком авто», на пятом этапе призывники должны были угадать большее количество марок автомобилей, видя только изображения логотипов.

Шестым и заключительным этапом стал «Творческий номер». Главным требованием конкурса было мастерское владение своим талантом. Трое конкурсантов декламировали стихотворения. Андрей Шупеликов читал искренне и проникновенно. Владислав Белогубцев поразил зал исполнением break dance. Выступление Ильи Катугина закончилось бурными аплодисментами после его участия в постановочной сценке, в которой он, используя  силовые приёмы, победил «подозрительных личностей».

Пока судьи подсчитывали голоса, зрители не скучали,  для них выступали ученицы школы № 1 с танцевальными номерами и вокальными номерами.

Победителем конкурса заслуженно стал Илья Катугин. Все участники получили дипломы и ценные призы, которые им пригодятся в ближайшем будущем.

В своём поздравлении Г.Идрисова отметила спортивную подготовку ребят и любовь к близким. Также она пожелала проявить на службе все свои лучшие качества и вернуться домой более взрослыми и мужественными.

Мы присоединяемся к этим поздравлениям и желаем ребятам хорошей службы.

Александра Родионова

Фото Е.Нетребко

и В.Гречневой

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму