Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Нам нужна одна победа

Нам нужна одна победа

23 мая 2016
Нам нужна одна победа

7 мая в клубно-спортивном комплексе прошёл фестиваль гражданской и военно-патриотической песни «Салют, Победа!» в рамках встречи трёх поколений, посвящённый 71-ой годовщине Великой Победы.

В концертном зале собрались вуктыльцы разных возрастов: дети, молодёжь и старшее поколение. На почётных местах в первых рядах расположились ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда.

Вначале прозвучала песня «Служить России» в исполнении трёх поколений – детей, молодёжи, людей старшего поколения.

Концертную программу вели Артём Чернега, Алёна Мариняк и Александр Землянский, которые не только объявляли выступающих и номера, но и зачитывали исторические факты Великой Отечественной войны. А Александр Землянский выразительно и эмоционально рассказал стихотворение о детях войны.

Об открытии фестиваля объявил Алексей Герасимов, начальник военного отдела комиссариата по городу Вуктылу и Вуктыльскому району, также он поздравил ветеранов и зрителей с праздником и пожелал ветеранам крепкого здоровья.

С поздравлениями с Днём Победы, приветствиями и наилучшими пожеланиями к участникам фестиваля, слушателям и, конечно же, ветеранам обратились Гульнара Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Галина Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, Александр Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения союза ветеранов Афганистана и Чечни, и Валерий Власюк, депутат Совета городского округа «Вуктыл». Затем минутой молчания почтили память погибших…

Фестиваль открыли дети из детского сада «Сказка», красиво станцевав «Вальс Победы». Мальчишки в военной форме (детский сад «Солнышко») весело и зажигательно спели «Три танкиста», а девочки (детский сад «Дюймовочка») показали проникновенный танец «Дети войны». За душу взяли танцевально-песенные постановки, в которых приняли участие ученики младших классов и старшеклассники школ №1 и №2: «Закаты алые», «Эх, дороги», «Венский вальс», «О той весне», «Воспоминания о берёзке», «Песенка шофёра» и «На войне как на войне». Дуэтом душевно спели Ирина Стрепетова и Алёна Хайрулина, хор «Надежда» общественной организации «Дети войны» исполнил «Вдовы России», а Максим Герман, Илья Можайкин и Владимир Новиков замечательно спели «И пусть прошли года». Софья Васильева очень выразительно прочитала стихотворение «Смерть девушки», мальчишки из детской музыкальной школы вместе с преподавателем Юлией Марченко виртуозно сыграли на аккордеонах военную песню. Неожиданно для всех присутствующих выступила Елена Ершова, начальник Управления образования ГО «Вуктыл», которая трогательно рассказала стихотворение «Жди меня», а Алексей Герасимов сольно исполнил замечательную песню «Письмо из 45-го». Финалом фестиваля «Салют, Победа!» стала «Солдатская песня» в исполнении учеников начальной школы.

В завершение программы Гульнара Идрисова поблагодарила участников фестиваля за талантливые и душевные выступления, за верность патриотической песне и вручила коллективам, солистам и ведущим дипломы участников.

Также в рамках фестиваля активная молодёжь провела акцию «Георгиевская ленточка».

Елена НЕТРЕБКО

Фото В.Гречневой

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму