Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Нам нужен мир

29 мая 2017
Нам нужен мир

4 мая в детской музыкальной школе прошёл отчётный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. Отчётный концерт – волнительное и важное мероприятие, в ходе которого учащиеся демонстрируют навыки, приобретённые за год.
На концерте педагоги и ребята играли произведения разных жанров (классические и народные), выступали сольно и в коллективах, также исполняли песни военных лет.
В своём приветственном слове Г.Идрисова, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», поздравила всех присутствующих с 9 Мая. Отметив, что ребята на протяжении года усиленно занимались, она вручила директору детской музыкальной школы Е.Дегтярю комплект музыкальных пособий от группы компаний «Ренова» и Международного благотворительного фонда П.И.Чайковского «Музыка – детям».
Праздничную программу открыл хор младших классов, исполнив композицию «Нам нужен мир», далее хор 3-4 классов спел «У Кремлёвской стены».
Порадовали игрой на фортепиано Ю.Литвих («Фантастическая пьеса»), И.Мальцева («Балерина»), К.Захаров («Шервудские зонтики»), А.Блинова («Свет луны»), Е.Кукшинова и А.Блинова («День влюблённых»), К.Захаров и А.Блинова («Старый рояль»), М.Евстифеева («Розовый сад»).
Баянисты А.Вдовин и И.Рассказчиков подготовили «Итальянскую польку», квартет домристов старших классов – русскую народную песню «Тонкая рябина» в обработке, дуэт скрипачей (А.Хвостицкая и М.Яценко) – «Последнюю поэму», И.Можайкин и А.Денисов – «Под небом Парижа».
Хор старших классов исполнил тематические песни («Солдатские жёны», «Защитники Отечества», «Хотим мы доброго соседства»).
Пока музыканты готовились к выходу на сцену, ведущая мероприятия Е.Хмурчик рассказывала о достижениях музыкальной школы и её учеников, выездных конкурсах, в которых успели принять участие в 2017 году вуктыльские ребята и их педагоги.
Продолжая концерт, выступили А.Денисов, сыграв «Вальс», А.Чистова – «Романс», И.Можайкин – «Праздничный вальс», М.Яценко – «Лирическую песенку».
Квартет русских народных инструментов исполнил русскую народную в обработке «Ой, цветёт калина» и «Хлопай в такт». Ансамбль скрипачей подготовил «Вечера на рейде», ансамбль баянистов – «Лирическое настроение» и украинский народный танец «Казачок».
Стоит отметить и виртуозную игру педагогов (Е.Дегтяря, Г.Фараховой и Н.Антоновой), исполнивших вариации на тему братьев Покрасс «Казаки». Закрывал концертную программу неповторимый ансамбль преподавателей, исполнивший «Пасодобль Рио-Рита», «Историю любви» и любимую песню многих поколений «Синий платочек».
Мероприятие прошло успешно, в зале не было свободных мест. Всех выступающих зрители провожали бурными аплодисментами. Педагоги и учащиеся продемонстрировали мастерское владение вокалом и музыкальными инструментами. Выступать на концерте, приуроченном к 9 Мая, большая ответственность, и можно смело отметить, что ребята справились.
Александра РОДИОНОВА
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму