Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Мюзикл для сельских жителей

Мюзикл для сельских жителей

16 декабря 2015
Мюзикл для сельских жителей

В Дутовском Доме ультуры вот уже год работает художественным руководителем Светлана Николаевна Тырданова. За короткий период она обновила репертуар, а главное, настоящим подарком для зрителей стали постановки различных сказок с участием детишек.

В очередном мероприятии – подготовленном ею детском мюзикле «Муха-Цокотуха» были задействованы не только ребятишки села, но и взрослые (как работники Дома культуры, так и родители, которые не жалеют времени и сил для того, чтобы сделать жизнь детей увлекательной). Участники мюзикла были одеты в оригинальные костюмы, созданные золотыми руками главной рукодельницы села Елены Федоровны Ивановой, а также родителями участников.

Мюзикл получился очень интересным, дети и взрослые пели, играли и танцевали на сцене. Скучать зрителям не пришлось, было очень весело. Гости громко аплодировали и кричали «браво».

На самом деле прекрасно, что у нас проходят такие спектакли – праздники, где дети приобщаются к прекрасному и доброму миру сказок.

А подарком для юных участников мюзикла стало чаепитие, организованное работниками клуба и родителями.

Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении спектакля, особенно художественному руководителю С.Н.Тырдановой и заведующей клубом Е.М.Шныриковой, а также нашим юным артистам и их родителям, тем, кто мастерил костюмы для детей и кто украшал сцену.

Так держать и баловать жителей села почаще!!!

Елена БЕЛОХА,

с.Дутово

Шестого декабря в пос. Лёмты приехал Дутовский Дом культуры со сказкой-мюзиклом «Муха-Цокотуха», в постановке которой участвовали и старшеклассники, и малыши.

Сцену художественно оформили цветами, стояли столы с угощениями. Сначала с приветственным словом к зрителям обратилась Е. Шнырикова, директор ДК с.Дутово. Игра юных актеров была эмоциональной и яркой, всех персонажей постановки изобразили очень точно. Характеры передаваемых образов были разнообразными, согласно сценарию.

Представление было насыщено зажигательными плясками, красиво и слаженно исполненными песнями, весёлыми шутками. Зрители с интересом смотрели выступления  участников мюзикла, заряжались от их юношеской энергии и громко хлопали, поддерживая юных артистов. В целом, атмосфера была теплой и для зрителей, и для выступающих. Все получили огромное удовольствие от просмотра.  Сценарий сказки-мюзикла был очень интересным, и его смело можно считать примером для развития культурной деятельности подрастающего поколения. Юных артистов поощрили сладостями.

Большое спасибо Е.Шныриковой, ее помощникам и выступившим детям. Приезжайте к нам ещё, мы всегда вам рады! Одно только расстраивает, что в клубе было холодно…

Валентина СИВАТОРОВА, п.Лёмты

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму