Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Мы верим в вас!

7 ноября 2022

Больше фото: vk.com/album-42967082_287875657

 29 октября в концертном зале клубно-спортивного комплекса «Тимаиз» состоялся благотворительный концерт «МЫ ВМЕСТЕ» в поддержку участников СВО, мобилизованных из МО ГО «Вуктыл». Целью мероприятия являлся сбор денежных средств и необходимых вещей для вуктыльских солдат, участвующих в специальной военной операции.

В фойе второго этажа волонтеры Победы раздавали пришедшим на концерт ленточки цвета Российского триколора – «благодаринки» за благотворительность. В рамках мастер-классов всем гостям предлагали изготовить куклу-оберег «Пеленашка», поучаствовать в сборке-разборке автомата Калашникова, а также написать пожелания и слова поддержки мобилизованным, приняв участие в акции «Письмо солдату». А дети из детских садов «Сказка» и «Золотой ключик» передали для солдат свои рисунки.

Ярким танцем «Вперед, Россия!» открыли концертную программу участницы хореографических коллективов «Рябинка» и «Солнышко».

Ведущая Диана Бондаренко, приветствуя зрителей, отметила, что наши артисты пришли выразить своими творческими номерами благодарность тем, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине. Стихотворения выразительно и проникновенно читали Арина Мезенцева и Анастасия Степанчак (д/с «Золотой ключик»), Анна Смертина (СОШ №2), Иван Баннов (СОШ №1), а Татьяна Стеценко (библиотекарь) не только прочитала стихотворение, но и исполнила замечательную песню о России. Песни о солдатах и о Родине искренне спели Жанна Барышникова, Вадим Жирнов, дуэт в составе Ирины Драган и Ксении Закатовой и трио учениц СОШ №2. Замечательные музыкальные композиции публике подарили дуэт «Je t'aime» в составе Екатерины Козыревской (фортепьяно) и Полины Мустафиной (скрипка) и трио в составе Юрия Пузанова (аккордеон), Светланы Чистовой (баян) и Раузанны Валиуллиной (аккордеон).

Со словами благодарности и поддержки выступили Гульнара Идрисова, руководитель администрации ГО «Вуктыл», Владимир Куликов, председатель Вуктыльского отделения КРО «Союз ветеранов Афганистана и локальных конфликтов», и Оксана Алымова, заместитель председателя женсовета ГО «Вуктыл».

В завершение концерта Владимир Куликов объявил результат благотворительности: было собрано более 40 тысяч рублей. Многие жители принесли вещи первой необходимости для добровольцев и призванных по мобилизации. Всё это будет направлено на нужды мобилизованных – наших с вами земляков.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму