Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Музыкальный Новогодний калейдоскоп

Музыкальный Новогодний калейдоскоп

26 декабря 2016
Музыкальный Новогодний калейдоскоп

16 декабря в Детской музыкальной школе состоялся концерт под названием «Новогодний калейдоскоп», где ребят познакомили не просто с миром музыки, но и с музыкальными инструментами.
Ведущая концерта Наталья Бабочкина по ходу выступлений рассказывала собравшимся о каждом музыкальном инструменте, «принявшем участие» в мероприятии, об истории его создания и интересных фактах.
Открыли концертную программу со стихотворениями и поздравлениями с наступающим Новым годом юные дошколята Тимофей Метелёв, Руслана Магдеева, Елена Крылова, Яна Иванова, Ильсаф Сабирзянов и Екатерина Кузьмичева. А хор дошкольной группы исполнил весёлые песенки «Пашка», «Гномик» и «Два чижа».
Затем началась познавательная часть концерта. Раиса Мухина и её ученицы подготовили выступления на скрипке: Екатерина Кукшинова исполнила композицию «Лендел», а Полина Мустафина сыграла «Непрерывное движение». Домристы под руководством Надежды Антоновой представили несколько произведений. Влада Москалёва исполнила «Цыплята», дуэт в составе Ильи Можайкина и Анатолия Денисова – «Коробейники», а квартет задорно сыграл «Искорки» и «На ранчо».
Порадовали музыканты игрой и на аккордеоне (педагог Юлия Марченко). Анна Стеценко мелодично исполнила «Как под яблонькой», Юля Вдовина – «Как под горкой», а дуэт в составе Юры Пузанова и Вероники Бажуковой мастерски сыграл «Незабудку».
Ученики Натальи Бабочкиной также выступили с несколькими номерами. Екатерина Кукшинова и Ангелина Фарахова весело спели «Добрый жук», а аккомпанировал им на фортепиано Вячеслав Антонов. Кирилл Захаров исполнил композицию «Капитан» под аккомпанемент на фортепиано дуэта в составе Елены Кукшиновой и Алёны Блиновой. Задорный костюмированный номер «Бременские музыканты» исполнили Кирилл Захаров и Елена Кукшинова (фортепиано) и вокалисты Алёна Блинова, Илья Можайкин, Дмитрий Малинин и Екатерина Кукшинова. Басню «Стрекоза и Муравей» артистично показали и рассказали Слава Антонов, Ангелина Фарахова и Катя Кукшинова. Виртуозную игру на фортепиано продемонстрировал Кирилл Захаров, исполнив «Рэгтайм».
Под руководством Галины Фараховой баянист Игорь Рассказчиков представил на суд зрителей «Тирольскую польку». Илья Можайкин закружил слушателей «Вальсом снежинок», а Анатолий Денисов сыграл «Молодёжный вальс».
Финальной нотой «Новогоднего калейдоскопа» стала озорная композиция «Казачок» в исполнении ансамбля баянистов вместе с Галиной Фараховой.
Зрители тепло встречали и провожали каждого музыканта, аплодировали, не жалея рук. Все, кто пришёл, наслаждались музыкой и получили массу положительных эмоций. А главное, ребята дошкольной группы узнали много интересного о музыкальных инструментах.
Елена НЕТРЕБКО
Фото автора
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму