Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Мир детской музыки

Мир детской музыки

11 января 2018
Мир детской музыки

Важнейшим условием для достижения целей музыкального образования является формирование у детей потребности в общении с музыкой.

Сотрудничество детского сада с музыкальной школой позволяет организовывать и проводить встречи детей с исполнителями музыкальных произведений, значительно обогащать детей не только в музыкальном, художественном, но и в познавательном, творческом планах.

С целью приобщить дошкольников к музыкальному искусству, ввести детей в мир музыки 22 декабря 2017 года для воспитанников МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Подчерья с музыкальными номерами выступили обучающиеся подчерского структурного подразделения МБУДО «Детская музыкальная школа» г. Вуктыла – класс №2.

Ведущая концерта – преподаватель школы Марина Викторовна Дорофеева – объявляла артистов и задавала вопросы дошколятам, на которые они отвечали хором.

Ученики детской музыкальной школы прочитали стихи о музыке, исполнили песни «Что такое музыка», «Наш красавец самовар» с элементами шумовых инструментов под аккомпанемент Г.Вишняковой, исполнили детские пьесы на фортепиано – сольно и в ансамбле с преподавателем по классу фортепиано М.Дорофеевой.

В концерте участвовали: Света Федяева, Росана Иванилова, Эля Родькина, Сергей Селин, Таня Редько, Настя Бирюкова, Таня Смыслова, Алена Фефилова.

В заключение обучающиеся ДМШ подарили воспитанникам детского сада раскраски.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с.Подчерья Алла Ивановна Кияева поблагодарила участников концерта и пожелала им успехов в музыкальном творчестве.

Марина ДОРОФЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму