Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Мелодичный выпуск

Мелодичный выпуск

15 июня 2016
Мелодичный выпуск

Пора выпускных балов и последних звонков – в самом разгаре. Следом за художественной школой своих выпускников провожали педагоги детской музыкальной школы. 28 мая тринадцать  юношей и девушек получили свидетельства об окончании музыкальной школы из рук директора Е.Дегтяря.

Ребята сами написали сценарий и подготовили номера, ставшие неожиданностью как для педагогов, так и для родителей. Выпускной вечер прошёл в формате капустника, в тёплой атмосфере.

Большая заслуга в успешном окончании музыкальной школы принадлежит не только учителям, но и родителям, терпеливо выслушивавшим первые неверно взятые ноты детей, поддерживавшим их перед экзаменами и концертами. Родители вручили ребятам дипломы за победу в различных номинациях, например, С.Кулику присвоено звание «Бюльбюль Вуктыльского района», М.Казилову – «Золотое музыкальное шило», Г.Савиных – «Кошачья лапка», а К.Мезенцевой – «Загадочная нимфа». Также мамы, а позже и педагоги, спели частушки про каждого ученика.

Расставаться всегда грустно, но выпускники представили своих преемников. Они вывели на сцену следующее поколение музыкантов –  младших братьев и сестёр, исполнивших песню «В лесу родилась ёлочка».

Ребята смогли удивить всех номером «В траве сидел кузнечик», в котором  каждый играл на новом для него инструменте. Нужно отметить, что подготовка к этому выступлению проходила без помощи педагогов, выпускники сами обучали друг друга.

Не обошлось и без конкурсов. Юные музыканты вызвали педагогов на профессиональную битву. Ученики, а затем учителя играли музыкальные произведения по 30 секунд, а зрители аплодисментами  определяли  лучшего. Победила, конечно же, дружба.

Учащиеся показали свои творческие способности, сняв видеоролик «Ожидание урока против реальности», рассмешивший зрителей.

Приятным сюрпризом для педагогов стало юмористическое вручение премии «Оскар».

В номинации «Лучшая мужская роль первого плана» в триллере «Операция «Руководство коллективом» и другие приключения директора» премию получил Евгений Иванович Дегтярь. Победа в номинации «Лучшая женская роль первого плана» в фильме «Крадущийся учитель, затаившийся директор» досталась  Анастасии Григорьевне Шульц. За лучшую актерскую работу в фильме «Осторожно, ученик!»  премию получила  Екатерина Андреевна Юришинец. А  Надежда Николаевна Антонова завоевала награду за лучшие спецэффекты к фильму «Педагог слезам не верит». Все учителя получили заветные статуэтки, дипломы, цветы и дали небольшое интервью.

Напоследок педагоги и выпускники сделали на память общую фотографию. Занятия в музыкальной школе окончены, но многие из ребят не планируют  расставаться с творчеством, ведь за лето можно выучить ещё много произведений!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму