Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Маленькие "зернышки"-большие молодцы!

Маленькие "зернышки"-большие молодцы!

4 марта 2020

 Танец в деле эстетического и физического воспитания детей играет немаловажную роль, и ключевую - в развитии их воображения и творчества. Танец формирует фигуру и осанку, делает нас грациозными и легкими, развивает «чувство локтя», формирует выносливость, ловкость, упорство… Можно перечислять невозможно долго, плюсов от занятий танцами огромное множество. Поэтому танец присутствует в жизни любого из нас. 
Елена Юрьевна Зыкова в недавнем прошлом специалист финансового управления. Цифры, своды, отчеты – та рутина, которая «засосала» ее по уши. Безусловно, сначала сводить циферки Елене нравилось. И попав под сокращение, она даже расстроилась, что пришлось уйти с привычного места работы. Но стоило ей только попробовать поменять квалификацию, как тут же жизнь заиграла новыми красками – живыми и яркими. Елена решила учить детей волшебному миру танца. Исчезла монотонность будней. Рутина обернулась новыми планами, рвущимися в бой идеями, жизнь наполнилась детьми и смыслом. 
Отныне Елена работает в клубно-спортивном комплексе «Тимаиз», а ее коллектив зовется милым словом «Зернышки». В составе группы и мальчишки, и девчонки возрастом от 5 лет. «Лена Люлевна», так называют ее дети, достаточно строгий руководитель. Ее работа нацелена на результат, поэтому на уроках молодого хореографа обязательны: соблюдение дисциплины, четкое выполнение упражнений и максимальные старания. Уже в этом году Елена смогла получить оценку своей работе через выступление своих же ”маленьких звездочек” – так она их любит называть. Рискнув вывезти свой коллектив на республиканский конкурс, она не прогадала, и их общие старания дали плодотворный результат. В который, кстати, многие не верили. 
Хочется заметить, что танец для конкурса Елена подготовила с участием детей разных возрастов, что очень сложно, ведь у них совершенно разная подготовка. Пошили новые костюмы и поехали покорять сердца зрителей и беспристрастного жюри. К огромной радости всех участников и большому удивлению самой Елены Юрьевны, хореографический коллектив “Зернышко” стал дипломантом III степени на республиканском конкурсе “Зимушка-зима”!!! Причем результат стал известен немного позже. Из столицы республики «Зернышко» вернулось с пониманием того, что они просто побывали участниками интересной конкурсной программы. Выступление своих деток Елену Юрьевну порадовало, она с удовольствием показывала запись видео с танцем. «Не выиграли, но они большие молодцы! Это наш первый конкурс, а значит все победы впереди! Я ими горжусь!» - делилась эмоциями Елена. И только через несколько дней, открывая диплом на электронке, она узнала истинную оценку своей работы. Третье, заслуженное место! Наши поздравления юным талантам! 
Я уже говорила, что Елена Юрьевна педагог достаточно строгий. Не каждый ребенок и даже родитель сможет соответствовать правилам и внутреннему распорядку коллектива. Но те, кто «тянет» благодарны и рады быть частью группы. 
Мама «старшего зернышка» Варвары Галина Пахомова безгранично благодарна молодому педагогу: «Елена Юрьевна смогла удивить зрителей новыми танцевальными постановками такими как: “Рок-н-рол”, “Недетское время”, “Вальс”, “Барбарики”. Две возрастные группы слаженно, в унисон показывают совместные успехи. Нам, родителям, очень нравится видеть успехи своих детей! Особенная благодарность Елене Юрьевне и коллективу клубно-спортивного комплекса «Тимаиз” за участие в Республиканском конкурсе “Зимушка - зима”. Видеосюжет выступления детей все родители смотрели со слезами на глазах и испытывали гордость за своих повзрослевших детей. Огромное спасибо Елене Юрьевне за ее нелегкий труд!» 
Роза Манн, мама одной из «младших зернышек» говорит, что Олеся посещает занятие с огромным удовольствием. Девочка с нетерпением ждет каждого следующего занятия, от которых получает море эмоций, восторга и впечатлений. «Елена Юрьевна – прекрасный педагог, имеет индивидуальный подход к каждому ребенку, всегда поможет и подскажет», - делится Роза. 
Хотите, чтоб ваш ребенок стал частью дружного коллектива? Добро пожаловать в КСК “Тимаиз”! Набор детей в группу “Зернышко” для детей 5-6 лет ещё открыт! 
Справки по телефону 89121060088.
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму