Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Клубу Лемтыбожа – 50 лет!

Клубу Лемтыбожа – 50 лет!

18 ноября 2015
Клубу Лемтыбожа – 50 лет!

7 ноября 2015 года в сельском поселении «Лемтыбож» произошло знаменательное событие: сельский Дом культуры принимал поздравления в честь своего 50-летнего юбилея.

Из истории Лемтыбожского  Дома культуры, которую поведали ведущие, зрители узнали, что в 1965 году  открыл свои двери новый Дом культуры речников. Ведущие праздничного мероприятия рассказали, кто раньше руководил сельским клубом, а также много интересного из архива, о киносеансах и киномеханиках тех лет, особенно была отмечена семейная пара Поповых – Иван  Иннокентьевич  и Валентина  Сидоровна, которые прослужили киноискусству 33 года. Валентина Сидоровна   имеет звание «Заслуженный работник кинематографии СССР». 

К юбилейной дате была подготовлена большая фотовыставка, охватившая период  с 60-х годов до нашего времени.  Е.А. Слободян были подготовлены и показаны видео-презентации о работе  клуба, о директоре Валентине Николаевне Паршинской, 17 лет заведовавшей ДК  и так рано ушедшей из жизни. Вспомнили и подругу, участницу самодеятельности Татьяну Феофановну Подорову, которая более 15 лет была любимицей зрителей благодаря своему колоритному голосу. Большое количество людей прошло через сцену сельского Дома культуры. Состав художественного коллектива менялся, обновлялся, но некоторые были участниками не один десяток лет.

В торжественной части праздника много хороших и теплых слов в адрес работников Дома культуры произнесли заместитель руководителя муниципального района «Вуктыл» Г.Р.Идрисова и   депутат Государственного Совета РК В.И. Терехова, они также вручили подарки клубу. От администрации сельского поселения «Лемтыбож» участникам самодеятельности и работникам клуба  были вручены благодарственные письма и памятные сувениры, выражена  признательность за сотрудничество, творчество, участие  в организации и проведении  мероприятий, концертов для жителей поселка и района.  Ответное слово прозвучало и от  участниц художественной самодеятельности разных лет, которые вышли на сцену и исполнили песню-переделку  «С днем рожденья».

В этот день  на сцене сельского Дома культуры прошел праздничный концерт, в котором звучали и стихотворения,  и песни прошлых лет, и песни-переделки, посвященные работникам клуба. Зрители бурными аплодисментами встречали выступавших девчат с юмористическими сценками про полюбившегося героя Михрютку и медицинских работников. Зажигали и «новые русские бабки», роль которых исполнили  работники культуры Галина Бабикова и Татьяна Турьева, рассмешившие публику до слез.

Финальной песней выступающие  поздравили гостей и зрителей с праздником и пожелали всем удачи, счастья, мира и добра! Юбилей клуба  – это не просто историческая дата, но и праздник целых поколений. Хотелось бы, чтобы этот праздник был  не только итогом славных дел, а и началом творческих свершений и  побед для всех жителей поселка. Мы верим, что впереди у Дома культуры немало интересного и он отметит еще не один юбилей.

Маргарита Геревич

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму