Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Из Москвы вернулись с победой

Из Москвы вернулись с победой

19 декабря 2012
Из Москвы вернулись с победой

Воспитанница художественной школы г.Вуктыла Нина Раковская и её педагог, директор школы Алевтина Сурганова недавно вернулись из Москвы. И не с пустыми руками! Работа Нины «Встреча героев», представленная ею на Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Славься, казачество!», получила Гран-при в своей номинации.

Нина стала единственной участницей из Республики Коми, а всего на конкурс, по словам Алевтины Ивановны, было представлено более 600 работ со всех уголков России.

Конкурс «Славься, казачество!», организованный Российской муниципальной академией совместно с журналом «Мы – россияне!», был приурочен к 200-летию Бородинской битвы, в которой приняли участие и казаки, внеся свой неоценимый вклад в исход грандиозного сражения.

Церемония награждений по итогам конкурса проходила в зале церковных соборов главного храма России. На ярком, красочном празднике собрались как победители и лауреаты конкурса, так и официальные лица, и представители творческой элиты страны. Награды победителям конкурса вручали атаман Центрального казачьего войска генерал Валерий Налимов, президент Союза художников России Сергей Гавриляченко, академик Международной академии творчества Никас Сафронов, народный артист СССР Юрий Назаров, певица и актриса Роксана Бабаян и другие лица. От имени мэра Сергея Собянина собравшихся приветствовал префект ЮВАО Москвы Владимир Зотов. Казачьими песнями лауреатов порадовали фольклорный ансамбль «Вереск» и камерный оркестр Малого театра, мужской хор «Пересвет», народная артистка России Людмила Рюмина и ансамбль «Русь».

Как рассказала Алевтина Сурганова, поездка доставила много приятных минут и оставила неизгладимые впечатления. А участие в конкурсе и успех Нины вызвали у  других воспитанников художественной школы энтузиазм и желание участвовать в конкурсах и добиваться результатов.

               Г.БОЧАРНИКОВА.

Фото предоставлено А.Сургановой.

     

Комментарии (1)

Гость
25.12.2012 в 09:03

Молодец!!!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму