Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

И помощь пришла!

18 января 2012
И помощь пришла!

Приближались новогодние праздники – уже шились карнавальные костюмы для бала-маскарада, «Голубого огонька», детских утренников; уже участники спортивного кружка сходили в лес на лыжах и попутно выбрали ёлку для Дома культуры, а мы, работники Дома культуры, с замиранием сердца думали о своём финансовом положении в преддверии всеми любимого праздника.

На конец года на счету Дома культуры не оставалось даже тех средств, которые мы заработали в течение года. Всё ушло – то на оплату замера сопротивления электричества, то на оформление подписки, то на приобретение билетов. А нам так хотелось, чтобы все гости на наших мероприятиях не только веселились от души и радовались празднику, но и были отмечены какими-то призами, сувенирами за участие в играх, конкурсах, ведь Дед Мороз – добрый волшебник, который всегда приходит с подарками.

А в это время участники драматического коллектива с оптимизмом и настроением ходили на репетиции – бывало, и утром, и вечером, не считаясь со своим личным временем, готовили представления, и не одно, а несколько. Мы очень благодарны Т.М.Миллер, Е.Ф.Барт, А.П.Бециу, А.Н.Охвайс, Г.А.Лисовому, Маше Мартюшевой, Вике Полищук, танцевальному коллективу «Радуга». А музыкальным сопровождением на детских утренниках порадовал, как всегда, В.Е.Мерзляков.

Большую помощь Дому культуры в изготовлении костюмов и реквизита оказала Е.Ф.Барт.

Нерешённой оставалась ещё одна проблема: ёлка была найдена, но как такую великаншу привезти в клуб и установить её? И снова нам на помощь пришли активисты и односельчане. Ёлку привезли на «Буране» с прицепом в виде больших саней Д.Н.Мартюшев, Г.А.Лисовой и А.И.Баранов. Они же её и установили в самом центре Дома культуры.

А вскоре разрешился вопрос и с финансами. Нас поддержали наши власти: руководитель администрации сельского поселения «Дутово» О.В.Негря и руководитель администрации МР «Вуктыл» С.Р.Деревянко.

И как нам было приятно, когда накануне праздника в Дом культуры приехали вуктыльские гости из ВЛПУМГ от А.П.Жиляева в лице А.П.Лученка. Он поздравил нас с праздником, высказал в наш адрес много тёплых слов и оставил конфеты для детского утренника. Конфеты также были предоставлены нашей местной предпринимательницей А. Р.Мацуевой.

Большое всем спасибо и низкий поклон не только от нас, работников Дома культуры, но и от всех гостей наших мероприятий. Они все прошли весело, интересно и задорно. Каждый гость унёс не только хорошее настроение и воспоминание о празднике, но и приз или сувенир.

Всем желаем в новом году здоровья, счастья, успехов, пусть ваши благие дела всегда несут людям радость и добро!

С уважением, С.ЛИСОВАЯ, директор МУК «Дом культуры п.Лёмты»,

Н.БАРАНОВА, художественный руководитель.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму