Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство И это всё о ней, о России

И это всё о ней, о России

14 ноября 2013
И это всё о ней, о России

Четвёртого ноября, в День народного единства, в клубно-спортивном комплексе состоялся праздничный концерт, подготовленный силами участников художественной самодеятельности этого учреждения культуры. Концерт, как было заявлено в самом начале, посвящался всем россиянам, живущим в нашем городе, и прошёл на фоне декораций, символизирующих цвета российского флага.

Как взрослые, так и дети выступили перед зрителями с танцами, песнями и со стихами. И в стихах, и в песнях, в основном, воспевалась  Родина. Судите сами: «Славься, Русь!» - это стихотворение Ильи Резника продекламировала Лиля Хайретдинова, а Диана Малиновская – стихотворение «Ушли в историю года».

О России пели и ветераны сцены – участницы  хора народной песни «Реченька» под управлением Валентины Павловой: «Не найду я страну, что заменит Россию, где такие поля, где такие луга, и небес синеву не найду я красивей, где услышу я крик журавля». И молодёжные вокальные коллективы: группа «Карамель», группа «Горошины». Отметилась на сцене в этот праздничный вечер и группа «Раздолье». И, как всегда, с блеском!

Порадовали солисты. Среди них – любимцы публики Тимур Мишаков, Софья Волкова и Валентина Павлова. И новое имя на вокальном небосклоне Вуктыла – Данил Копач с весёлой песенкой про деревню, где на заборе поёт петух, а под забором цветёт лопух, и по утрам петух поёт, а лопух цветёт. Получилось здорово!

Танцевальные номера представили группы «Зёрнышко» и «Солнышко», а также хореографический коллектив «Рябинка» и дуэт. Среди танцев, представленных ими – «Крутиха», «Калинка». Весёлым, искромётным танцем  «Барыня» и завершился праздничный концерт.

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму