Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Главное, ребята, сердцем не стареть

Главное, ребята, сердцем не стареть

8 октября 2016
Главное, ребята, сердцем не стареть

За суетой ежедневных дел мы порой не замечаем, как быстро летит время и меняются времена года... И вот уже многие стали бабушками и дедушками. С 1 октября 1992 года на территории России отмечается День пожилого человека. Как правило, пожилыми называют людей, достигших пенсионного возраста. Но наши пенсионеры бодры, полны  энергии, активно участвуют в общественной жизни и для них возраст – понятие условное.

1 октября детская музыкальная школа встретила гостей концертом, посвящённым Дню пожилого человека. Открыл праздничное меро-приятие дуэт А.Блиновой и Е.Кукшиновой, исполнивших на пианино композицию «Капитан».

В.Крисанов, руководитель ГО  «Вуктыл», поздравил пожилых людей с праздником. Он отметил важность их труда, ведь именно эти люди строили и развивали города и сёла, подчеркнул важность общественных организаций пенсионеров, которые помогают людям общаться, выражать свою гражданскую позицию. Также он передал тёплые слова от В.Тереховой, депутата Госсовета РК, которая, к сожалению, не смогла лично присутствовать на празднике.

Звонкими голосами порадовали зрителей А.Кучугулова и М.Мисюряева, спевшие песню «Бабушка моя» (концертмейстер Н.Бабочкина), С.Комаров (концертмейстер Ю.Марченко), представивший композицию «Вперёд смотрящий», и Д.Панькова, покорившая зрителей исполнением  песни «Синеглазая речка» (концертмейстер Ю.Марченко).

«Самое главное – здоровье», – сказал в заключение своего поздравления В.Россамахин, депутат совета  ГО «Вуктыл», добавив, что к его пожеланиям присоединяются  депутаты совета ГО «Вуктыл» и коллектив ВЦРБ.

Музыкальные подарки подготовили ансамбль домристов, сыгравший «Мазурку» и «Попурри», квартет домристов, исполнивший русскую песню «Метелица». Дуэт пианистов в составе К.Захарова и А.Блиновой сыграл «Аргентинское танго», баянисты И.Рассказчиков и А.Вдовин исполнили «Провожание», пианисты Е.Кукшинова и А.Блинова порадовали исполнением «День из жизни», а ансамбль аккордеонистов – «Кадрилью». «Поющие в терновнике» и «Моя любовь» исполнила М.Яценко  (концертмейстер О.Алымова). Русскую народную песня «Выйду на улицу»  подарил пожилым людям И.Рассказчиков. «Молдавский танец» исполнили Р.Мухина, М. Яценко и О.Алымова.

Педагоги не остались в стороне от концерта. С композицией «Валенки» выступили Г.Фарахова, Е.Дегтярь и Н.Антонова.  Ансамбль преподавателей исполнил произведения «Встреча», «Ноктюрн» и «Ливенская полька».

«Вы передали молодому поколению опыт и знания. Всю жизнь вы не унывали, трудились на благо детей и внуков и сейчас, участвуя в городских и районных мероприятиях, продолжаете передавать свою мудрость»,  – обратилась к присутствующим Г.Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов.

Не только воспитанники  и педагоги детской музыкальной школы выступили перед гостями концерта. Ансамбль коми землячества «Зарни кад» исполнил песню «Коми ань». Р.Ефремова (концертмейстер  Ю.Марченко) выступила с песнями «Деревенька» и «Свекровушка». Хор «Надежда» общественного объединения «Дети войны» исполнил «Песенку-переделку» и народную песню «Рябина». Завершил концертную программу ансамбль казачьей песни «Крутояр», участники  которого подготовили для зрителей  песни «Дорога»,  «Пожелание» и народную казачью «Конница».

Каждого артиста встречали и провожали бурными аплодисментами, зрители остались довольны концертными номерами.

Отодвинуть возраст нельзя, но всегда можно поменять своё отношение к нему, оставаться активным и чувствовать себя молодым, что и делают наши пенсионеры!

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму