Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Формула успеха завершила семинар

Формула успеха завершила семинар

4 марта 2016
Формула успеха завершила семинар

25 февраля состоялся районный семинар работников культуры, в котором приняли участие представители всех учреждений культуры Вуктыльского района.

Открыла семинар Татьяна Третьякова, начальник Управления культуры, спорта и туризма. Она поприветствовала и поблагодарила всех сотрудников учреждений культуры за их плодотворный труд, направленный на патриотическое воспитание молодого поколения, за развитие культурной среды и просветительскую работу. 

В ходе семинара Т. Третьякова отчиталась о проделанной работе за 2015 год. Помимо этого, она отметила слаженную работу учреждений культуры, направленную на реализацию мероприятий в рамках Года патриотизма в Республике Коми и Года литературы в России.

В завершение торжественной части семинара  работники  культуры  были награждены дипломами и благодарственными  письмами за вклад в развитие патриотического воспитания и проведение мероприятий в рамках Года литературы.

Далее участники семинара разбились на секции по направлениям. В культурном секторе были проведены обзоры по составлению отчётов, планов работы и т.п., а также по подготовке  материалов для размещения на сайте учреждений, по работе с населением по вовлечению в спортивные мероприятия, по работе с землячествами, по подготовке игровых и развлекательных программ и так далее. В библиотечном секторе обсудили показатели деятельности за 2015 год, пути привлечения читателей, формы, пути и методы работы с читателями, новые направления в библиотечном деле и многое другое.

А завершился семинар районным конкурсом профессионального мастерства ведущих культурно-досуговых программ «Формула успеха», в котором приняли участие Татьяна Куратова (КСК, спортивно-игровая программа «Солнечный зайчик»), Максим Драган (КСК, игровая программа «Морские приключения юных моряков»), Ирина Слюсарь (с.Дутово, программа «Про баню»), Наталья Баранова (п.Лёмты, конкурсно-игровая программа «Валенки.RU»), Татьяна Турьева (п.Лемтыбож, спортивная программа «Мы – за здоровый образ жизни!») и Ирина Дунаева (п.Подчерье, обряд «Вербохлёст»). Все представленные участниками программы были интересными и забавными. Очень повеселила программа «Про баню». Зрители не только с юмором и интересом следили за участниками конкурса, но и активно поддерживали конкурсантов.

В результате 1 место заняла Татьяна Куратова, 2 место – Наталья Баранова, 3 место – Ирина Слюсарь.

На этом районный семинар работников культуры завершился, а хорошее настроение и заряд бодрости остались с участниками семинара.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора и Е.Нетребко

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму