Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Фестиваль «Сияние Севера»

Фестиваль «Сияние Севера»

25 апреля 2012
Фестиваль  «Сияние Севера»

В конце марта участники художественной самодеятельности Автономного учреждения «КСК» и учащиеся детской художественной школы приняли участие в десятом Всероссийском  фестивале детского и молодёжного творчества «Сияние Севера», который прошёл в городе Ухте. Учредителем фестиваля является Союз городов Заполярья и Крайнего Севера, и президент Союза И. Л. Шпектор всегда приезжает на фестиваль, чтобы пожелать всем участникам удачи и хорошего выступления.

Наши дети принимали участие в трёх номинациях: хореографическое искусство, вокальное, изобразительное и декоративно-прикладное. В первой номинации выступили детский образцовый хореографический коллектив «Рябинка» (руководитель Л. В. Вислоушкина) и Диана Машукова как солистка коллектива «Созвездие» (руководитель Т. Е. Куратова).  Вокальное искусство представляла и была удостоена чести выступить в гала-концерте вокальная группа «Карамель» (руководитель З. Ф. Волкова).  В третьей номинации свои работы на выставке живописи и керамики показали Анастасия Драган, Нина Раковская, Светлана Гульчинская, Елизавета Ушакова (руководитель  А.И. Сурганова), Юля Тригуб  (руководитель Е.Е. Степанчук),  Анна Мамонтова (руководитель О. Н. Прозорова).  

В фестивале принимала участие и солистка Дутовского Дома культуры Альбина Абдулатипова (руководитель В. Р.  Эслауэр).

Два дня напряжённой работы не остались незамеченными. Все участники фестиваля были награждены памятными подарками, каждый коллектив получил диплом. Дипломом третьей степени награждена Анастасия Драган за работу по керамике – шахматы,  выполненные из глины; специальным призом награждена Диана Машукова - за исполнение «Восточного танца». 

Участники фестиваля благодарят начальника Вуктыльского ГПУ Вячеслава Васильевича Салюкова за предоставленный транспорт, администрацию муниципального района в лице Сергея Романовича Деревянко - за финансовую поддержку и помощь.

Е. Загорулько.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму