Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Этот День Победы для Галины Валиевой

Этот День Победы для Галины Валиевой

19 мая 2016
Этот День Победы для Галины Валиевой

9 Мая – один из главных праздников в современной России, его отмечают люди всех возрастов. В актовом зале детского сада «Дюймовочка» 6 мая прошёл концерт, посвящённый Дню Победы.

Ребята и педагоги со всей ответственностью подошли к подготовке мероприятия. Важным гостем на концерте стала Галина Васильевна Валиева. В детстве она находилась в немецком концлагере и как несовершеннолетний узник фашистских концлагерей была приравнена к участникам Великой Отечественной войны.

Мероприятие открыли мальчики  из старшей группы, исполнив песню «Этот День Победы». После такого громкого начала наступила минута молчания, которой почтили память тех, кто не вернулся с войны. Затем, с косынками на голове и мягкими игрушками в руках, девочки из подготовительной группы под композицию «Дети войны»  вышли в центр зала и представили танец, растрогавший зрителей. Ребята серьёзно и проникновенно читали стихотворения. А  девочки из старшей группы с задором исполнили песню «Катюша».

Галина Васильевна поведала о своём тяжёлом детстве. Воспитанники сразу притихли и, растроганные, внимательно выслушали её рассказ до конца. Она поздравила малышей и похвалила их за трогательные выступления. «Нужно сохранять мир, чтобы никогда не повторилась война», – подытожила Галина Васильевна. И.Коваленко, заведующая детским садом, и воспитатели вручили гостье цветы и подарок, выразили благодарность за то, что она смогла прийти и поделиться своей историей, и после окончания концерта пригласили её на чаепитие.

В концерте приняли участие воспитанники подготовительных и старших групп. Помогли ребятам подготовиться к выступлениям  А.Лысик – музыкальный руководитель и педагоги Г.Ширяева, И.Тукова, О.Ганчорка и А.Божкова.

Детям необходимо рассказывать об истории родной страны, её победах и героях, чтобы они берегли мир, который достался такой страшной ценой.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму