Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Детям Республики Коми предложили спроектировать собственный город-мечту

Детям Республики Коми предложили спроектировать собственный город-мечту

27 апреля 2022

 

Журнал «Радуга» начинает прием творческих работ на конкурс «Город для людей». Детям предлагается придумать любое место для отдыха или работы, которое будет отвечать всем запросам жителей.

Юные архитекторы могут спроектировать свою дворовую территорию, детскую площадку или сквер. Важно создать такую среду, где будут учтены потребности всех прохожих: скамейки для пожилых людей, детские зоны, спортивные площадки и др.

Подобный конкурс на тему архитектуры журнал «Радуга» проводит впервые. Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми.

Организаторы конкурса отмечают, что благополучие горожан напрямую зависит от комфортной среды проживания.

«Какой он, город для людей?  Может, весной в парках появятся самораскрывающиеся зонты, а летом – яркие и мягкие пуфы? Так важно, когда в городе комфортно жить каждому – и бабушке, и её озорной внучке, и их шумной собачке Моте. Дайте волю фантазии, но не забывайте о правилах архитектуры: прочность – польза - красота. Придумайте свой город мечты», – поделились организаторы.

На конкурс принимаются работы в номинациях: рисунок, макет и коллаж. Все материалы направляются в электронном виде на адрес редакции radugnie@mail.ru с пометкой «На конкурс» до 10 июня.

В письме необходимо указать фамилию и имя участника, куратора проекта (если есть), образовательное учреждение, населённый пункт и телефон родителей. 

Результаты конкурса будут объявлены в группе журнала «Радуга» социальной сети ВКонтакте в начале июля 2022 года. Все конкурсанты получат электронные сертификаты об участии. Победителей ждут очное награждение в Сыктывкаре и призы от журнала.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму