Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Детский психолог поможет вам найти ответы на трудные вопросы

Детский психолог поможет вам найти ответы на трудные вопросы

16 января 2013
Детский психолог поможет вам найти ответы  на трудные вопросы

"Любви не бывает много. Не нужно бояться любить слишком сильно. Нужно бояться любить слишком мало".  Это одна из аксиом родительской любви, о которых написала автор книги "Как спокойно говорить с ребенком о жизни, чтобы потом он дал вам спокойно жить", опытный детский психолог Ольга  Маховская.

Эта книга о том, как установить и поддерживать психологический контакт с ребенком, говоря о весьма спорных вещах. По мнению автора книги, отечественную практику замалчивания самых важных человеческих проблем нужно менять. За свое счастливое "золотое детство" (вырастет - хлебнёт, а сейчас пускай порадуется) дети расплачиваются мучительной, несчастной, неразделенной и полной недоверия взрослой жизнью. Всё самое важное они узнают от чужих людей, на улице.

 Как рассказать, откуда  берутся мальчики и девочки? Дети-попрошайки: как себя вести с ними? Как подготовить ребенка к разводу? Как влияют виртуальные образы на детей? Нужно ли платить ему за выполнение домашней работы? А главное, как это сделать наиболее корректно? Как реагировать на его стеснение перед сверстниками из-за старых игрушек? И самое главное, как научить его любить вас, чтобы вы могли спокойно жить? Множество вопросов, на которые автор дает ответы в своей книге. А кроме этого, вы найдете в ней тесты и тренинги для родителей.

Г.ПЕЧЕРСКАЯ, главный библиотекарь

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму