Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство День рыбака – весёлый праздник

День рыбака – весёлый праздник

30 июля 2014
День рыбака – весёлый праздник

 13 июля в селе Дутове прошёл замечательный праздник – День рыбака. Дутовчане его отмечают ежегодно, а в этом году ещё и пригласили гостей из Вуктыла, Лёмт, Подчерья.

Дутовчан и гостей с праздником поздравила глава сельского поселения «Дутово» Елена Александровна Браймова. Ведущая праздника Людмила Кедерова приветствовала всех присутствующих, потом приглашала артистов и проводила конкурсы. Помогали ей Нептун (Анастасия Игнатова) и Русалочки (Галина и Алина Кисличные). Они проводили викторины и задорные игры, в которых принимали участие не только дети, но и взрослые. Все игры были на тему рыбалки: доставали «клад» (украшения и камешки) из воды, на скорость одевали Русалочек, переносили воду ложкой и другие. Викторины  на тему рыбалки провели Елена Загорулько и Роза Валиева.

Для всех присутствующих пели: хор Дутовского ДК, Анна Мезенцева, Ирина Ващенко, Ирина Слюсарь, вокальная группа ДК Лёмты, Владимир Мерзляков, вокальная группа «Раздолье», Валентина Павлова, Клавдия Черкасова, Владимир Эслауэр, Ирина Иллак, Эдуард Мадрахимов.

Во время праздника прошли соревнования по настольному теннису среди девушек и парней, соревнования по мини-футболу – победила команда «Прогресс», конкурс кулинаров. Все участники соревнований, игр и викторин были отмечены подарками и сувенирами.

Но какой же День рыбака без рыбы и ухи?! Погода, к сожалению,  не способствовала   ловле рыбы,  и  всё-таки один юный рыбак  принёс на суд зрителей две маленькие рыбки – это Ян Неклюдов, который за своё усердие был награждён памятным подарком. А рыбу для ухи ловили заранее самые настойчивые рыбаки – Андрей Чайковский и Екатерина Шнырикова. Благодаря им, попробовать уху смогли все гости праздника. Праздник прошёл весело и интересно!

Всё оформление праздника было изготовлено Еленой Ивановой.

Дутовчане  и заведующая ДК Е.М. Шнырикова благодарят за помощь в организации праздника директора РМБУ «КСК» Л.Н. Родионову, начальника ВЛПУМГ А.П. Жиляева., главного инженера ВЛПУМГ Д.О. Иваненко.

Е. ЗАГОРУЛЬКО.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму