Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Большая победа маленькой девочки

Большая победа маленькой девочки

30 июня 2020

К 75-летию Великой Победы ООО «Газпром трансгаз Ухта» провел конкурс рисунков «Я помнюя горжусь. Участие в нем смогли принять дети работников общества в возрасте от   от 5 до 17 лет. В итоге было подано 153 заявки от юных художников из 20 структурных подразделений, располагающихся в Республике Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях.

Конкурс нес не только творческий характер, но и цель привить детям любовь к Родине, сформировать национальные ценности, повысить культурный уровень подрастающего поколения, поддержать тесную связь внутри семьи и между поколениями.

Вуктыльские детки тоже попробовали свои силы в творчестве, а Стефания Геревич так очень даже успешно. Стефания выставляла на конкурс рисунок плачущей девочки на поле боя. Ее глаза полны ужаса от происходящего вокруг, она будто вкопана в землю, в руках она сжимает игрушку, как единственное родное, что оставила ей война…

Беспристрастное жюри отдало работе заслуженное первое место.

Стефании 5 лет, она постоянный участник различных творческих конкурсов. При чуткой поддержке своей мамы-затейницы девочка смогла пополнить свое портфолио множеством дипломов и грамот, среди которых «Лауреат первой степени» встречается чаще других.  Стешенька, как ласково любит назвать ее мама, пробует свои силы  в любом направлении, главное суметь ее заинтересовать: и в чтении стихов, и в лепке, и в аппликации. В общественной жизни детского сада, Стеша с мамой – главные активисты. Быть с дочкой как можно ближе и чаще – основная цель мамы Иры. В современной жизни так мало времени для простого человеческого счастья, так не хватает этих милых, добрых, семейных уединений, что девчонки пользуются любой возможностью, чтоб чуть дольше побыть вместе.

Результаты конкурса оказались для семьи Геревич неожиданными, ведь бороться пришлось на уровне республики, а тут еще и первое место! Безусловно, это праздник. И он приобретает еще большую важность от того, что это победа маленького человечка, единственной доченьки двух любящих родителей.

У Вуктыла в конкурсе «Я помню! Я горжусь» есть еще одна победа – второе место в старшей возрастной категории, которое присудили Малышевой Анастасии.

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму