Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Жительница Вуктыла потеряла 3400000 рублей, пытаясь избежать попыток незаконного оформления кредита на свое имя

Жительница Вуктыла потеряла 3400000 рублей, пытаясь избежать попыток незаконного оформления кредита на свое имя

31 января 2022

В производстве следователей ОМВД России по городу Вуктылу находится уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст.159 Уголовного кодекса РФ). Сумма похищенных обманом денежных средств составила 3400000 рублей.

В отдел полиции с соответствующим заявлением обратилась 40-летняя местная жительница – работник сферы экономики. Как следует из объяснения женщины, ей позвонил неизвестный абонент, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить на имя заявительницы кредит. Чтобы избежать неприятных последствий, собеседник рекомендовал потерпевшей как можно быстрее самой взять реальный займ и поместить денежные средства на другие счета.

Телефонные переговоры велись в течение четырех часов, после чего жительница Вуктыла направилась в отделение банка для оформления кредита. Сотрудница финансовой организации поинтересовалась у клиентки назначением денежных средств. Заявительница пояснила, что деньги ей необходимы для приобретения автомобиля.

В результате потерпевшая получила кредит и осуществила четыре транзакции на банковские карты физических лиц. На следующий день женщина догадалась, что попала на уловки мошенников, и обратилась в полицию.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

МВД по Республике Коми вновь призывает жителей региона быть предельно бдительными и предпринимать все меры, необходимые для сохранения своих сбережений! Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о незаконных попытках доступа к вашим банковским картам и счетам.

Не предпринимайте никаких действий самостоятельно. Правильным шагом в данной ситуации будет звонок на «горячую линию» банка или личное обращение в финансовое учреждение, где вы сможете получить консультацию настоящего специалиста.

Пресс-служба МВД по РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму