Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Житель с. Дутово привлечён к уголовной ответственности

Житель с. Дутово привлечён к уголовной ответственности

10 октября 2022

 

Вуктыльским городским судом Республики Коми провозглашен приговор в отношении ранее судимого жителя с. Дутово, совершившего преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т. е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что в период с октября 2021 года по май 2022 года подсудимый М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись металлическим прутом, повредил запорное устройство дверей жилища потерпевшего и иных помещений, незаконно проник в указанные помещения, откуда похитил принадлежащее потерпевшему имущество на общую сумму более 17 тысяч рублей, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму, который, исходя из материального положения потерпевшего, является для него значительным.

Подсудимый М. вину в совершенном преступлении признал полностью, в ходе предварительного расследования способствовал расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления.

С учетом данных о личности виновного, наличия совокупности смягчающих наказание обстоятельств и отягчающего обстоятельства, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы, без учета правил назначения наказания при рецидиве преступлений, сроком на 1 год, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Расследование уголовного дела осуществлялось СО ОМВД России по г. Вуктылу.

Вуктыльский городской суд РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму