Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Завершено расследование уголовного дела по факту выявленных в Вуктыле нарушений в сфере обеспечения жилых домов и других социальных объектов отоплением

Завершено расследование уголовного дела по факту выявленных в Вуктыле нарушений в сфере обеспечения жилых домов и других социальных объектов отоплением

14 марта 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела по факту ненадлежащего отопления жилых домов и социальных объектов в г. Вуктыле по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, в период подготовки к отопительному сезону 2020-2021 годов заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Аквасервис» и начальник производственно-технического отдела ООО «Аквасервис» в нарушение требований промышленной безопасности, незаконно внесли изменения в систему теплоснабжения центральной котельной г.Вуктыла путем установки теплообменного оборудования, не обеспечили выполнения всех мероприятий, предусмотренных планом подготовки к отопительному сезону, вследствие чего в зимний период времени ООО «Аквасервис» были оказаны услуги по теплоснабжению ненадлежащего качества.

Кроме этого, установлено, что в 2020 году заместитель директора ООО «Аквасервис» и его фактический руководитель, заведомо зная о наличии у ООО «Аквасервис» задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, израсходовал денежные средства ООО «Аквасервис», перечисленные ему с назначением платежа «заработная плата», фактически не являющиеся заработной платой, на расчеты с другими контрагентами организации.

Следствием собраны доказательства совершения обвиняемыми преступления, что позволило передать уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление СК РФ по РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму