Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье В Вуктыле вынесен приговор женщине, которая до смерти избила свою подругу

В Вуктыле вынесен приговор женщине, которая до смерти избила свою подругу

17 апреля 2023

С участием коллегии присяжных заседателей Вуктыльским городским судом Республики Коми рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвинявшейся в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст.11 УК РФ).               

Органами предварительного расследования ранее не судимая местная жительница Б. обвинялась в нанесении потерпевшей множества ударов руками и ногами в область головы, в результате чего потерпевшей причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью, от которых потерпевшая скончалась в лечебном учреждении. 

В ходе судебного заседания подсудимая Б. вину по предъявленному обвинению не признала, указав о том, что не причиняла потерпевшей телесных повреждений, от которых наступила её смерть. 

В течение четырех дней сторона обвинения и защиты представляли коллегии присяжных заседателей доказательства в обоснование своей позиции.  

Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимая признана виновной в том, что июне 2020 года, в процессе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанесла потерпевшей не менее пяти ударов кулаками и не менее четырех ударов обутыми в обувь ногами по голове, а также руками сдавила ей шею, с перекрытием дыхательных путей и доступа кислорода в легкие, в результате чего потерпевшей причинены телесные повреждения, в том числе в виде закрытой черепно-мозговой травмы, приведшей к развитию отёка головного мозга, от которого потерпевшая скончалась в ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница».

Коллегия присяжных заседателей признала, что подсудимая снисхождения не заслуживает. 

Действия подсудимой квалифицированы судом по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

С учётом обстоятельств дела, данных о личности подсудимой и наличия в её действиях смягчающих наказание обстоятельств, судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Предварительное расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Вуктыл СУ СК России по Республике Коми.

Государственное обвинение поддержано прокурором г. Вуктыл.  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму