Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье В Вуктыле трудного подростка отправили в учебно-воспитательное учреждение

В Вуктыле трудного подростка отправили в учебно-воспитательное учреждение

29 августа 2022

 

Вуктыльский горсуд РК рассмотрел иск полиции о направлении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Как сообщает суд, малолетний житель Вуктыла похитил велосипед, угрожал физической расправой другому ребенку с демонстрацией ножа, при этом не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Мальчик рассматривался на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа по факту побоев и уклонения от учебы. Субъектами профилактики с ребенком проводилась профилактическая работа, которая положительных результатов не дала.

На основании решения суда ребенок в 2021 году находился в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД РК. В 2022 году он снова похитил велосипед.

По месту учебы ребенок характеризуется крайне отрицательно, имеет серьезные трудности в усвоении программного материала, является неуспевающим по отдельным предметам, у ребенка отсутствуют желание учиться и интересы в познавательной сфере. Круг общения составляют подростки «группы риска», в связи с чем в поведении ребенка имеет место устойчивая антиобщественная направленность.

Субъекты профилактики провели значительный объем работы как непосредственно с ребенком, так и с его семьей, направленный на стабилизацию поведения, однако положительный результат не достигнут.

Решением суда мальчик направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на срок три года.

Юлия НИКОЛАЕВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму