Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье В Вуктыле проведены профилактические мероприятия

В Вуктыле проведены профилактические мероприятия

3 апреля 2014

28 февраля на территории города Вуктыла были проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов реализации алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.

В мероприятиях приняли участие сотрудники отделения полиции, а также представители общественности г. Вуктыла. В рамках проведения мероприятий были проверены три торговые точки, реализующие алкогольные напитки и табачные изделия, в одной из которых несовершеннолетнему были реализованы табачные изделия и алкогольная продукция. В отношении продавца возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.2 КоАП РФ, ст. 14.16 КоАП РФ.

Ст. 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством. За совершение данного правонарушения предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц – от трёх тысяч до четырёх тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Ст. 14.16 КоАП РФ –  нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей, на юридических лиц –   от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей. В случае повторного совершения данного правонарушения в отношении продавца будет решаться вопрос о привлечении к уголовной ответственности по основаниям ст. 151.1 УК РФ – розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

 Третьего марта на территории г. Вуктыла про­должилось проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов реализации алкогольной продукции жителям города Вуктыла после 22:00 часов. В мероприятиях приняли участие сотрудники отделения полиции, а также граждане г. Вуктыла. В рамках проведения мероприятий в торговой точке, расположенной по ул. Газовиков г. Вуктыла, была осуществлена закупка алкогольной продукции – водки после 22:00 часов. Продавец торговой точки реализовала алкогольную продукцию – водку одному из жителей г. Вуктыла, тем самым совершила администра­тивное правонарушение, предусмотренное ст. 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

За совершение данного правонарушения предусмотрено наложение ад­министративного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административ­ного правонарушения или без таковой; на должностных лиц – от трёх тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Проведение профилактических мероприятий в данном направлении сотрудниками отделения полиции № 6 МОМВД России «Сосногорский» будет продолжено.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму