Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье В Сосногорском районе медведь съел мужчину

В Сосногорском районе медведь съел мужчину

15 августа 2013

В с.Ираёль Сосногорского района поисковый отряд обнаружил останки пропавшего в июне мужчины.

Как рассказали "Комиинформу" в сосногорском следственном отделе СУ СК по Коми, о пропаже мужчины 1953 года рождения заявила его жена, которая видела его в последний раз сидящим на скамейке около дома в состоянии алкогольного опьянения.

Изначально у следователей было в разработке два варианта, почему исчез сельчанин. Криминальная версия смерти была исключена сразу, поскольку опрос соседей показал, что мужчина был очень спокойным и конфликтов ни с кем не затевал. Поскольку дом погибшего находится на окраине села, практически в десяти метрах от него начинается лес, главной версией была обозначена возможность нападения дикого зверя. Однако, по словам супруги погибшего, в состоянии алкогольного опьянения мужчина часто говорил, что хочет уйти по трамвайным путям в Ставропольский край, поэтому поиски велись сразу в нескольких направлениях. В итоге его останки поисковым отрядом были найдены лишь спустя два месяца, причем в 100-150 метрах от дома. Сначала была обнаружена одежда и тапочки, затем — разбросанные на площади около 150 метров части скелета.

Как отметили в следственном отделе, по фрагментам костей и черепа была проведена экспертиза, которая показала наличие следов зубов дикого зверя, там также была обнаружена медвежья шерсть и экскременты. Чуть дальше поисковая группа заметила яму, раскопанную медведем, однако она оказалась пуста.

"Мужчина пропал ночью, поэтому никто не слышал его криков. Скорее всего, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прикорнул в кустах и стал добычей хищника. Или же он решил пойти в центральную часть поселка по тропинке через лесной массив, и косолапый напал на него уже там",- отметили в следственном отделе и добавили, что будет проведена также генетическая экспертиза.

 

                                                                                                                          А. Маркова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму