Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Приговорён к пожизненному лишению свободы

Приговорён к пожизненному лишению свободы

8 августа 2013
Приговорён к пожизненному лишению свободы

22 июля Верховный суд Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Вуктыла Игоря Жиленкова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п.п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних детей, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера в отношении одной из них).

Судом установлено, что в ночь с 31 января на 1 февраля 2013 года Жиленков находился в своей вуктыльской квартире вместе с малолетними дочерями бывшей сожительницы. Девочки полутора и трёх лет спали в одной из комнат.

Воспользовавшись отсутствием их матери, Жиленков изнасиловал старшую девочку, причинив ей тяжкий вред здоровью, а также совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. После этого мужчина утопил детей в ванне. Через незначительный промежуток времени мужчина услышал плач младшей девочки и задушил её руками. Трупы сестер он поместил в коробку из-под новогодней ёлки, которую обмотал упаковочной плёнкой и отнёс за гаражи недалеко от своей квартиры, где поджёг. После этого Жиленков вернулся домой и лёг спать. На следующий день он был задержан, в содеянном сознался, о чём написал чистосердечное признание.

Принимая во внимание особые обстоятельства, отягчающие ответственность подсудимого, и исключительную его опасность для общества, суд учёл позицию государственного обвинения и назначил Жиленкову наказание в виде пожизненного лишения свободы.

                                                                                                                       «Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму