Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Окончено производством пять уголовных дел в сфере ЖКХ

Окончено производством пять уголовных дел в сфере ЖКХ

1 августа 2012

В этом году окончено производством пять уголовных дел в сфере ЖКХ, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Республике Коми.

Так, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО "Стройэнергосервис" Николаю Недолужко. Он признан виновным в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ) с бюджетными средствами, выделенными для финансирования капитального ремонта кровли многоквартирного жилого дома в г. Вуктыле,  и приговорен к штрафу в размере 400 тысяч рублей.

За совершение налоговых преступлений (ст.199.2 и ч.2 ст.199.1 УК РФ) наказание в виде двух лет лишения свободы условно назначено бывшему директору муниципального унитарного предприятия по управлению многоквартирными домами "Горняцкое" (Воркута) Александру Федорову.

На основании собранных следствием доказательств обвинения в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), предъявлены генеральному директору ООО "Стройком", депутату Совета г. Ухты Юрию Куканову и его жене Ирине Кукановой - заместителю генерального директора ООО "Управляющая компания "Жилсервис". По указанию обвиняемых подчиненными работниками были оформлены подложные документы о выполнении работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома в п.Ярега, на основании которых злоумышленники незаконно получили более одного миллиона рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия "Ремонтно-эксплуатационное управление "Комсомольское" городского округа "Воркута", бывшего депутата Совета г. Воркуты Вячеслава Смирнова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.2 ст.201 УК РФ), и в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ). В результате его неправомерных действий ресурсоснабжающим организациям причинен ущерб на общую сумму более 90 миллионов рублей.

Собрана достаточная доказательственная база для направления в суд уголовного дела по обвинению бывшего начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Ухты Сергея Ромазанова в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК). По данным следствия, по указанию обвиняемого проведен фиктивный отбор подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту крыш нескольких многоквартирных жилых домов, победителем которого стала фирма, возглавляемая его сожительницей, которая впоследствии, заключив договоры субподряда с другими строительными организациями, на разнице в ценах обратила в свою пользу более миллиона рублей.

«Комиинформ».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму