Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Наказание неизбежно

Наказание неизбежно

11 февраля 2016
Наказание неизбежно

Следственным отделом по г.Вуктылу следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя г.Вуктыла Л., обвиняемого в совершении незаконного проникновения в жилище гражданки Г. с целью её изнасилования.

В ходе осуществления предварительного следствия установлено, что в апреле 2015г. гражданин Л. освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение квартирной кражи. После отбытия наказания гражданин Л. не встал на путь исправления, а напротив, совершил тяжкое преступление при следующих обстоятельствах.

В начале октября 2015г. гражданка Г. употребляла спиртные напитки в своей квартире совместно со знакомыми. После непродолжительного застолья знакомые Г. покинули её квартиру, гражданка Г. легла спать, не закрыв входную дверь. Воспользовавшись данным фактом, гражданин Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно, без разрешения Г., проник в её жилище. После чего, побужденный низменными чувствами, желая удовлетворить свою половую страсть и сексуальную потребность, подавляя волю и способность потерпевшей к сопротивлению, совершил с гражданкой Г. насильственный половой акт. Ввиду активного сопротивления гражданке Г. удалось высвободиться из «преступных или насильственных объятий, или насильственного натиска» Л., выбежать в подъезд и вызвать сотрудников полиции.

После утверждения прокурором г.Вуктыла обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Вуктыльский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое может быть назначено, – исключительно в виде лишения свободы сроком до шести лет.

А.Панюков, руководитель

следственного отдела по г.Вуктылу

СУ СК России по РК, капитан юстиции

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму