Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Холод в домах вуктыльского поселка Лёмты заинтересовал районную прокуратуру

Холод в домах вуктыльского поселка Лёмты заинтересовал районную прокуратуру

30 декабря 2016
Холод в домах вуктыльского поселка Лёмты заинтересовал районную прокуратуру

Проверка была проведена в пятницу, 23 декабря. Температура воздуха в проверенных сотрудниками надзорного органа клубе и ФАПе на тот момент составляла 18-20 градусов, что соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что администрацией Вуктыла не были приняты все меры для предотвращения наступления неблагоприятных последствий в виде отсутствия электроснабжения поселка Лемты. Выяснилось, что резервный генератор, стоящий в поселке, администрации не принадлежит, а договорных отношений с энергетиками, владеющими генератором, отсутствуют. В надзорном органе уверены, что следствием этого стало нарушение жилищных прав жителей п.Лемты.

После отключения света в поселке 19 декабря энергетики не смогли запустить резервный генератор из-за скачка в электросети. По результатам проверки в адрес руководителя администрации городского округа Вуктыл прокуратурой было внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в адрес начальника ПО «Центральные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» направлена информация о необходимости принятия мер по надлежащему техническому обслуживанию резервного дизель-генератора, обеспечивающего его бесперебойную работу.

У жителей Лемты в то же время остались претензии к районным властям: замена централизованного отопления на конвекторы привела к росту платы за коммуналку в целом. По словам собеседников агентства из Лемты, если раньше общая сумма платежей составляла 3-4 тысячи рублей, то сейчас часто превышает 5-6 тысяч.

“БН-Коми”

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму