Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Главные причины ДТП - превышение скорости и выезд на встречку

Главные причины ДТП - превышение скорости и выезд на встречку

13 марта 2014
Главные причины ДТП - превышение скорости и выезд на встречку

С начала года на автодорогах Коми зарегистрировано более 150 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 23 человека погибли и 230 – травмированы. Каждое второе происшествие - столкновения транспортных средств, при этом основными причинами аварий являются несоответствие скорости конкретным условиям движения и выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, сообщает УГИБДД МВД по Коми.

Детальный анализ происшествий показывает, что во время движения водители выбирают небезопасный скоростной режим, при этом, наезжая на обочину или выбоины на проезжей части, теряют контроль над управлением транспортного средства. Неуправляемая автомашина выезжает на встречную полосу движения и происходит лобовое или боковое столкновение со встречным транспортом. Подавляющее большинство трагических случаев произошли именно по такой «схеме».

При совершении таких опасных маневров, как обгон или опережение, водитель должен быть уверенным на 100%, что совершаемый обгон будет безопасным. А особенно в зимний период, когда условия движения и видимость дороги осложняет обильный снегопад или метель, и образующиеся завихрения за движущимся автотранспортом.

В тёмное время суток и во время снегопада при движении по автотрассе водителям необходимо постоянно контролировать движение транспортного средства, при этом не допускать выезд автомашины на встречную полосу, во время заноса. Ведь именно столкновения со встречными авто приводят к трагедиям и тяжким последствиям в результате ДТП.

Садясь за руль автомобиля, каждый водитель должен отдавать себе отчёт, что он управляет источником повышенной опасности, и от его грамотных и умелых действий зависит безопасность поездки.

«Комиинформ».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму