Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Белые шары напомнят о жертвах ДТП

Белые шары напомнят о жертвах ДТП

14 ноября 2012
Белые шары напомнят о жертвах ДТП

В Коми пройдет акция, приуроченная к Международному дню памяти жертв ДТП. Мероприятия, организованные Межрегиональной общественной организацией «Федерация автовладельцев России», будут проводиться  в городах республики 18 ноября.

Как сообщили «Комиинформу» организаторы, свое участие на сегодня подтвердили организации ФАР в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Вуктыле, Печоре и Воркуте. В Ухте к акции присоединятся представители правоохранительных органов, молодежных общественных объединений, религиозных организаций. ФАР призывает всех представителей автообъединений Коми и других неравнодушных жителей присоединиться к акции. Информация о мероприятиях размещена в группе одной из соцсетей.

«Мероприятия в честь Международного дня памяти жертв ДТП пройдут во многих городах и регионах мира. Цель - создать мощную общественную поддержку изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимного уважения, соблюдения правил безопасности, повышения водительской культуры», - говорится в группе.

В этот день водителям и пешеходам будут раздаваться специальные памятки с советами как правильно вести себя на дороге и реагировать на сложные ситуации.

МОО «ФАР» обратилась с просьбой к представителям религиозных конфессий провести в этот день поминальные службы о погибших в ДТП, а также службы о здравии всех участников дорожного движения, призвав прихожан к безопасному поведению на дорогах.

В этот день Сыктывкарское, Ухтинское, Сосногорское, Вуктыльское, Печорское, Воркутинское отделения Межрегиональной общественной организации «Федерации автовладельцев России» проинформируют жителей своих городов о статистике жертв ДТП.

На самых оживленных участках активисты будут проводить профилактические беседы, раздавать водителям автомашин стикеры с надписью «Международный день памяти жертв ДТП».

Кульминацией станет символический запуск в небо белых шаров, количество которых будет равно числу погибших на дорогах в муниципалитетах за год.

 

Н. Горчева.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму