Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Вести из администрации

Вести из администрации

24 апреля 2013
Вести из администрации

11 апреля подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией муниципального района "Вуктыл" и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", которое регулирует взаимоотношения в целях реализации в 2013 году программы социально-экономического развития муниципального района.

Десять лет главный оператор нефтедобычи в  республике - ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" - осуществляет производственную деятельность на территории Вуктыльского района. Один из добывающих цехов предприятия работает в пределах двух месторождений - Северного и Восточного Савинобора. Нефтепромысел эксплуатирует в том числе 8-километровый участок подъездной дороги к поселку Шердино. В зимнее время для бесперебойного проезда спецтехники и транспорта к  Восточно-Савиноборскому месторождению предприятие обеспечивает содержание этого отрезка дороги. Остальная часть подъездного пути к поселку находится на балансе муниципалитета.

В рамках подписанного Соглашения администрация района и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" на условиях софинансирования выделят денежные средства и направят на реализацию программы социально-экономического развития муниципалитета. На эти деньги планируется приведение в нормативное состояние подъездной автодороги к поселку Шердино.

"Лукойл-Коми" - социально ориентированная  компания, это подтверждается реальными делами в других муниципалитетах республики, на территории которых она ведет свою производственную деятельность. Подписание Соглашения с администрацией муниципалитета - знаковое событие для района в целом и, прежде всего, для жителей поселка Шердино, - прокомментировал руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" С.Деревянко. - Теперь шердинцы  могут быть уверены, что  их "дорога жизни", которая связывает поселок с главной магистралью района "Ухта - Вуктыл" будет отремонтирована. Инвестиции от нефтяников пополнят бюджетные средства, выделяемые на восстановление дорожного полотна этой автодороги".

Сергей Романович  выразил уверенность, что совместный с "ЛУКОЙЛ-Коми" опыт в решении социальных  проблем района не только сохранится, но и будет расширяться.

В свою очередь, предприятие связывает с Вуктыльским районом свои перспективные планы, в том числе по реконструкции межпромыслового нефтепровода от Северного Савинобора и бурению новых скважин.

       Общественный пресс-центр администрации муниципального района "Вуктыл".

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму