Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика В Минтруде Коми напоминают о мерах соцподдержки семей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву

В Минтруде Коми напоминают о мерах соцподдержки семей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву

10 марта 2021

 Федеральным законодательством женам и детям военнослужащих-срочников предусмотрены пособия.

«Если у призванного в армию молодого человека есть супруга, которая ожидает ребенка и срок ее беременности составляет не менее 180 дней, то она имеет право на получение единовременного пособия. Его размер с 1 февраля 2021 года составляет 29 тысяч 908 рублей плюс районный коэффициент. В прошлом году в Коми такое пособие получили 12 женщин», - сообщили в Минтруде Коми.

Для семей военнослужащих-срочников, у которых уже родились дети, законодательством также предусмотрена поддержка - ежемесячное пособие на ребенка.

«Получателем этого вида соцподдержки является мать или опекун ребенка. Пособие выплачивается непосредственно от начала и до окончания срока службы отца-военнослужащего до достижения ребенком трехлетнего возраста. Если у отца, служащего в армии по призыву, несколько детей, то такое пособие полагается на каждого ребенка. С 1 февраля текущего года размер этой меры соцподдержки составляет 12 тысяч 817 рублей, на эту сумму начисляется также районный коэффициент. В 2020 году получателями пособие на ребенка военнослужащего, проходящего службу в армии по призыву, стали 38 жительниц нашей республики», - рассказали специалисты Министерства труда, занятости и соцзащиты Коми.

Важно отметить, что обе меры соцподдержки семей военнослужащих, проходящих армейскую службу по призыву, выплачиваются независимо от того, назначены им или нет другие виды пособий, которые предусмотрены федеральным и региональным законодательством для граждан, имеющих детей.

Для назначения единовременного пособия жене военнослужащего, проходящего военную по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам нужно обращаться по месту жительства в центр социальной защиты населения или МФЦ «Мои документы».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму