Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Строительсто газопровода близится к завершению

Строительсто газопровода близится к завершению

24 октября 2012

Близится к завершению реализация проекта строительства первой нитки газопровода «Бованенково-Ухта» и «Ухта-Торжок» на территории Республики Коми.

Об этом сообщил заместитель Главы Республики Коми Александр Буров в ходе прошедшего заседания рабочей группы по взаимодействию органов исполнительной власти региона с организациями, занимающимися строительством системы магистральных газопроводов.

С пуском однониточного газопровода, который будет соединен с введённым в эксплуатацию «Nordstream», завершается один из этапов крупномасштабного проекта по выводу газа Бованенковского месторождения. В перспективных планах - строительство второй нитки газопровода, компрессорных станций и линейных сооружений.

В ходе совещания стороны также обсудили вопросы в области земельных отношений, а также поставки модуля станции очистки для установки на водоочистных сооружениях Микуня. Участники проанализировали итоги работы по ремонту и восстановлению муниципальных автодорог в Воркуте и Печоре, обсудили ход реализации проекта газификации Сыктывкарского промузла и завершения проведения дноуглубительных работ силами газовиков на реке Вычегда на переправе Мадмас-Межог в Усть-Вымском районе.

Кроме того, участники совещания обсудили итоги работы по обеспечению правопорядка в местах проживания вахтовых работников, а также в поездах во время перевахтовки.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму