Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Серым зарплатам сказали НЕТ!

Серым зарплатам сказали НЕТ!

5 февраля 2015
Серым зарплатам сказали НЕТ!

28 января 2015 года состоялось заседание межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по заработной плате на предприятиях и в организациях всех форм собственности на территории МР «Вуктыл» под председательством руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» Д. О. Иваненко.

Рассматривались вопросы снижения неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.  В заседании приняли участие представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по РК, Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РК Филиал №5, государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда РФ в городе Вуктыле РК, ГУ РК «Центр занятости населения города Вуктыла», ОМВД России по г. Вуктылу, прокуратуры города Вуктыла.

На повестке дня рассматривались вопросы создания рабочей группы по снижению неформальной занятости, а также механизмы работы с территориальными структурами федеральных и иных органов по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

В процессе заседания были разработаны механизмы взаимодействия с Межрайонной инспекцией ФНС №3, Управлением пенсионного фонда РФ в г.Вуктыле, Центром занятости населения, прокуратурой и отделением МВД России по г.Вуктылу по вопросам снижения неформальной занятости населения.

Заработная плата в конверте  чаще всего регистрируется при проверке надзорных органов в сфере малого бизнеса. В связи с этим предстоит большая работа по предупреждению последних об административной ответственности, согласно действующему законодательству, в части уклонения бизнеса от оформления с работниками трудовых договоров.

В целях снижения неформальной занятости решено провести работу, направленную на информирование населения о последствиях получения «серых» зарплат и отсутствия трудовых договоров. Планируется проведение «прямых линий» с населением. Люди должны знать, какие последствия ожидают их при назначении пенсий или иных социальных выплат, если они получают зарплату в конверте и работают без оформления трудового договора.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму