Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Россия потратит на 11 приоритетных проектов около 150 млрд рублей в 2017 году

Россия потратит на 11 приоритетных проектов около 150 млрд рублей в 2017 году

19 октября 2016
Россия потратит на 11 приоритетных проектов около 150 млрд рублей в 2017 году

Об этом сообщил 12 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

- Средства для реализации приоритетных проектов потребуются немалые: уже в следующем году сумма измеряется в пределах до 150 млрд рублей, – сказал глава кабмина. Он отметил, что эта сумма «подлежит еще уточнению».

Председатель правительства напомнил, что по 9 из 11 приоритетных проектов есть определенность с целевыми показателями.

Д.Медведев отметил, что в бюджете на 2017-2019 годы “должны быть отражены все вопросы финансового обеспечения приоритетных проектов”. “Это и есть основные направления нашей работы на ближайшее время, поэтому они должны получить максимально адекватное отражение в проекте бюджета”, – указал премьер.

По его словам, власти не будут отказываться от реализации выбранных приоритетных проектов, поэтому на них средства нужно изыскать.

По мнению председателя Правительства, приоритетные проекты представляют собой “квинтэссенцию текущего социально-экономического развития”. В частности, на строительство школ предполагается “дополнительно выделить минимум 25 млрд рублей”. “Также нужно определиться с финансированием среднего профессионального образования”, – констатировал глава кабмина.

Он напомнил, что уже принимались решения о выделении значительных средств на поддержку малого бизнеса, включая развитие сети региональных лизинговых компаний. “Также будем стимулировать развитие жилищного строительства в регионах, чтобы возможность приобрести нормальное жилье была у как можно больших категорий наших людей, действовать будем по нескольким направлениям, в том числе, чтобы обеспечить участки инфраструктурой, поддерживать региональные программы благоустройства городов на уровне современных стандартов”, – сказал Д.Медведев.

По его словам, будет продолжена и программа по строительству безопасных современных дорог. “Решение по источнику финансирования, я имею ввиду отчисления от акцизов, уже приняты, на необходимые субсидии может также рассчитывать и Фонд развития моногородов”, – сказал он. Премьер также добавил, что необходимо продолжить работу по расширению экспортных возможностей для промышленности, для сельхозпроизводителей и по другим направлениям.

“БН-Коми”

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму