Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Республике Коми удалось предотвратить явные негативные тенденции в экономике и социальной сфере

Республике Коми удалось предотвратить явные негативные тенденции в экономике и социальной сфере

10 июня 2015
Республике Коми удалось предотвратить явные негативные тенденции в экономике и социальной сфере

Об этом заявил 2 июня Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на совещании под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина. Совещание было посвящено вопросу реализации региональных программ по стабилизации ситуации в экономической и социальной сферах в Республике Коми.

Вячеслав Гайзер доложил, что Правительство республики в полном объёме обеспечило финансирование всех социальных расходов, в том числе и социальных обязательств перед населением. Также удалось не допустить резкого «сползания» показателей в производственной и финансовой сферах.

«В регионе приняты решения по оптимизации средств, определены приоритетные направления финансирования в рамках республиканских государственных программ, разработан комплекс мер по поддержке предпринимательства. По итогам проведенного в апреле этого года заседания Правительства республики принято решение дополнить план мероприятиями по повышению эффективности государственного управления, по поддержке занятости населения и ряду других направлений», - сообщил Глава республики.

В своем докладе Вячеслав Гайзер отметил, что в рамках исполнения «майских указов» Президента на территории региона реализуются «дорожные карты» с ежегодным достижением установленных показателей.

Говоря об одном из самых сложных направлений в работе - исполнении указа № 600 в части переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, Глава республики проинформировал, что приняты меры по выполнению I и II этапов программы, в марте этого года направлена заявка в Фонд ЖКХ на предоставление финансовой поддержки на реализацию мероприятий III этапа.

«Мы провели специальное заседание Правительства республики, где были заслушаны главы всех муниципальных образований, допустивших срыв сроков реализации программ по переселению. Теперь руководители органов местного самоуправления лично контролируют ход реализации программ и несут персональную ответственность за их исполнение», - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму