Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Республика Коми расширяет сотрудничество с крупнейшими финансовыми структурами России и зарубежья

Республика Коми расширяет сотрудничество с крупнейшими финансовыми структурами России и зарубежья

3 июля 2017
Республика Коми расширяет сотрудничество с крупнейшими финансовыми структурами России и зарубежья

В рамках международного финансово-экономического форума «Пражские деловые встречи» подписан меморандум о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Международным банком экономического сотрудничества. Документ скрепили подписями Глава Республики Коми Сергей Гапликов и председатель Правления Международного экономического банка Ирина Головченко.

«Мы продолжаем расширять сотрудничество с ведущими финансовыми организациями. Наш новый партнёр, Международный банк экономического сотрудничества, обладает мощными экономическими ресурсами, широкими внешнеторговыми связями и инвестиционными возможностями. Уверен, наше взаимовыгодное сотрудничество придаст новый импульс в реализации планов по привлечению инвестиций в экономику республики», – отметил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

В рамках настоящего меморандума Правительство Республики Коми и Международный банк экономического сотрудничества договорились о взаимодействии в создании благоприятных условий для инвестирования в экономику Республики Коми в сферах промышленного строительства, сельского хозяйства, разработки природных ископаемых, энергетики, лесопереработки. В планах – проведение консультаций, обмен опытом по вопросам, затрагивающим интересы сторон, в частности, по механизмам и инструментам поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, стороны намерены обмениваться практическим опытом привлечения и сопровождения инвестиций.

Основная задача меморандума – содействие координации сторон в сфере финансово-экономического сотрудничества, направленного на привлечение инвестиций в экономику Республики Коми, повышение её инвестиционной привлекательности для стран-членов МБЭС.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму