Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Республика Коми получит из федерального бюджета 58,9 миллиона рублей на развитие малого бизнеса

Республика Коми получит из федерального бюджета 58,9 миллиона рублей на развитие малого бизнеса

11 мая 2016
Республика Коми получит из федерального бюджета 58,9 миллиона рублей на развитие малого бизнеса

Такое решение было принято по итогам заседания конкурсной комиссии по отбору субъектов России, которое прошло 27 апреля в Министерстве экономического развития России. Средства будут направлены на финансирование центра инноваций социальной сферы в Сыктывкаре, увеличение уставного капитала микрофинансовой организации Республики Коми, развитие бизнес-инкубатора в Эжвинском районе Сыктывкара, многофункциональных центров, а также на софинансирование муниципальных программ поддержки предпринимательства в Республике Коми.  

Работа по привлечению средств из федерального бюджета, в том числе на поддержку и развитие малого бизнеса, обозначена в качестве одного из приоритетных направлений в рамках объявленной врио Главы Республики Коми Сергеем Гапликовым Программы возрождения республики.

«Большая часть средств, а именно 46,2 миллиона рублей, будет направлена на софинансирование программ по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях республики. Предприниматели в районах смогут возместить часть расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам, приобретением оборудования. Также данные средства пойдут на возмещение части затрат лизинговых платежей и грантов, связанных с началом предпринимательской деятельности», - отметил первый заместитель министра экономики Республики Коми Алексей Просужих.

Он также напомнил, что 24 мая в целях поддержки предпринимателей в Сыктывкаре будет проводиться окружной этап национальной премии «Бизнес-Успех» в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса - территория жизни». В ходе мероприятия будут представлены федеральные программы поддержки бизнеса и практики их реализации на муниципальном уровне.

Также в программе форума – мастер-классы для сотрудников муниципальных администраций и предпринимателей, работа Общественной приемной «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». На форуме будут определены победители национальной премии «Бизнес-Успех».

*** Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата России. Форум проводится при поддержке Правительства Республики Коми. Генеральный партнер форума - электронная площадка «РТС-тендер».

С подробной программой форума можно ознакомиться на сайте - www.bsaward.ru/regions/szfo/program/.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрации на сайте форума - www.bsaward.ru/regions/szfo/registration/. Участие бесплатное.

По всем вопросам необходимо обращаться в оргкомитет конкурса по телефону: 8(495)783-58-14, доб. 0629, 1598. 

Министерство экономического развития Республики Коми

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму